pushkinskaya karta bileti

 


img 0353
 

Качалина, М.А. Адоевщина (Одоевщина, Знаменское). Из прошлого в будущее / М.А.Качалина. Ульяновск, Изд-во «Корпорация технологий продвижения». 2022. – 296 с.

В книге рассказывается об истории заселения и формирования населения Одоевщинского (Адоевщинского) края, возникновения села Одоевщина и поселка Чауши, о людях, составляющих население села и поселка, прославивших наш край в прошлом и настоящее время.

При написании книги использованы данные раскопок возле города Хвалынск и при селе Одоевщина (хутор Радищев), Саратовская летопись, данные переписей, начиная с писцовых и переписных книг и кончая Всероссийской переписью (2010), а также картографические материалы. Архивные материалы позволили показать связь Одоевщинского края с именами А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого.

( 10 Голосов )

  img 0358

Мельников, П. Столбунцы : повесть. / П. Мельников. – Ульяновск : Изд-во «Корпорация технологий продвижения», 2022. – 184 с.

Творчество Петра Трофимовича Мельникова – яркий пример разностороннего литературно-поэтического таланта. Автобиографическую повесть «Столбунцы» он писал на протяжении всей жизни. В ней рассказано о бедах и утратах их семьи, отражающей трагическую историю крестьянства России XX века.

Любителям литературы известны его повесть «Таёжные просеки» о годах армейской службы в сибирской тайге и сборник «Перевалы судьбы»; рассказы, записки отроческих лет и новеллы. Наряду с предельно искренними автобиографическими произведениями, Петром Трофимовичем написано несколько поэм и большое количество лирических стихотворений, издававшихся как отдельными сборниками, так и периодическими изданиям.

( 7 Голосов )

  img 0357

Ястребов, В.В. Соборы Симбирска / В.В.Ястребов ; ред. Н. В. Бороденкова. – Ульяновск : ИП Облезин Д.Н., 2022. – 248 с., ил.

В книге подробно изложены истории соборов Симбирска – главных, особо значимых храмов города. Возведенные с большой любовью симбирян, трудами талантливых архитекторов, они были не только центрами духовной жизни симбирской епархии, но и формировали особый архитектурный облик Симбирска.

( 22 Голосов )

  img 0355

Алексеева, В. Сказки дремучего леса / В. Алексеева, худ. П. Клементьев. - Ульяновск : Мастер-студия, 2022.- 12 с.

Сказки дремучего леса! Здесь вас ждет знакомство с очаровательной Страшунькой и ее зловредной бабкой Силищей-Страшилищей, волшебные заклинания, а также все тонкости пугательной науки! Куда без нее в дремучем лесу? Но доброе сердце и искренняя дружба сильнее всех вредных пугалок!

Дед Лешуня встретит вас фирменными пирогами из мухоморов. И еще кое-кто тут живет, кто, ну очень боится учиться в школе.

( 13 Голосов )

  img 0354

Алексеева, В. Новые сказки дремучего леса / В. Алексеева, худ. П. Клементьев. - Ульяновск : Мастер-студия, 2022.- 12 с.

Страшунька всё исправит! Сама натворит, сама исправит!

Продолжение удивительных историю о маленькой Страшуньке, её бабке Силище-Страшилище и других обитателях волшебного леса. Оказывается. Давным-давно в дремучем лесу безобразничал Сладкоголосый Брыхт, который усыплял прохожих. И надо же было Страшуньке с Лешачком этого Брыхта отыскать. Отыскали, да сами чуть под его чары не попали. Не успели с Брыхта справиться, как новая напасть. Болотник решил их дремучее болото отобрать. Как его победить? Может цветочки посадить? А когда всех победили, можно и о красоте подумать! Только волшебный эликсир без спроса брать не стоит, а то можно стать страшно-красивыми.

( 11 Голосов )

  img 0356

Шитихина, Е. Н. Красота вне времени / Е. Н. Шитихина. – Ульяновск : Мастер-студия, 2022. – 88 с., ил.

Несложный повседневный домашний уход за кожей и волосами позволит вам радоваться отражено в зеркале в любом возрасте. В этой книге вы прочтете, как избежать ошибок при выборе косметических средств и при их применении. А также, узнаете, как сохранить молодость изнутри, поддерживая баланс гормонов и правильно принимая витамины и микроэлементы.

( 8 Голосов )


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj