pushkinskaya karta bileti

 


givoe slovo Литературно-музыкальный вечер «Живое сердце «Симбирска» состоится 19 апреля 2023 года в 16.00 в Торжественном зале Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина

Вечер пройдёт в рамках Декады выставки-конкурса «Симбирская книга-2022».

По многолетней традиции в Декаду «Симбирской книги» всегда проходит встреча друзей в кругу журнала «Симбирскъ». На этой встрече подводятся творческие итоги предыдущего года, вспоминаются авторы и их произведения, в разных жанрах наполнившие любимый журнал. Вот и в этот раз, когда мы уже получили в начале года 100ый номер журнала, первый в 2023 году, хотелось бы оглянуться назад, вспомнить, чем мы жили в минувшем, 2022-м году, отметить лучших, послушать их строки.

Встреча в кругу друзей, авторов и читателей журнала «Симбирскъ» всегда проходит многолюдно, насыщенно и интересно! Это показатель того, что журнал читают, знают, активно наполняют, ждут! В настоящее время журнал выходит 6 раз в год, он доступен по подписке в областные и муниципальные библиотеки области. Журнал остался верен своим постоянным рубрикам «Дорога к Храму», «Гость», «Молодые голоса», «Литературное наследие», «Архив», «С любовью ко всему родному», «Двое», «Река воспоминаний» и другим.

Появилась и новая рубрика «Пишу в «Симбирскъ», в которой можно прочесть отзывы наших авторов и читателей о публикациях и событиях.

Мы остались верны Пушкинской и Гончаровской теме. Живёт традиция проведения молодёжного литературного конкурса в память о Пушкине и Языкове «Друзья по вдохновенью». На страницах журнала в прошлом году мы познакомились с интересными публикациями И.В. Пыркова, С.Б. Петрова, В.М. Костягиной, А.В. Лобкарёвой, И.О. Маршаловой, Е.Б. Клевогиной, Н.В. Марянина и многих других.

Исполнилось 5 лет Совету молодых литераторов Ульяновской области. Об этом – интервью с руководителем областной организации Александром Дашко, публикации членов организации, молодых поэтов и прозаиков Алины Осокиной, Анисии Матлиной, Виктории Варфоломеевой, Виктории Шейко, Влады Митрофановой и др.

Журнал содержит цветные вкладки с репродукциями известных картин, фотопейзажами замечательных мастеров Владимира Ламзина, Ольги Ронжиной, Ильи Таранова, Татьяны Мельник, иллюстрациями к произведениям.

Всегда ожидаема читателями постоянная рубрика «Юбилейный календарь», которую ведёт краевед, поэт Николай Марянин. Эти историко-литературные страницы вкрапляют наш Симбирский-Ульяновский край в большую Россию разных эпох и времён. Это мосты времени, по которым мы с удовольствием и интересом идём вместе.

«Симбирскъ» объединяет все творческие литературные силы нашего края. Журнал публикует поэзию, прозу, страницы хроники культурных событий нашего края.

2022 год был тревожным для нашей страны. Русский человек, россиянин встал на защиту своей Родины, своей культуры, своего языка. В строках многих российских поэтов и поэтов-ульяновцев зазвучали такие слова, как «своих не бросаем», «держись, Россия!», «единство духа»… В журнале появилась новая рубрика «Пульс времени». В ней стихи ульяновцев и гостей из других регионов о своей родине.

Увеличился поток рукописей, расширилась география авторов. Журнал всегда чутко прислушивался к событиям России и региона, откликался на всё поэзией и прозой своих авторов.

В эти прекрасные апрельские дни отмечает славный юбилей главный редактор журнала – Елена Викторовна Кувшинникова! Мы все с удовольствием поздравим её в тёплом кругу друзей!

Приглашаем, друзья, всех авторов и читателей любимого журнала на нашу встречу!

Контакты: (8422) 44-30-99, учёный секретарь Дворца книги Даранова Ольга Николаевна


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj