pushkinskaya karta bileti

 


11 апреля в Торжественном зале Дворец книги состоялась церемония открытия Всероссийской выставки-ярмарки и XX региональной выставки-конкурса «Симбирская книга-2022»!

Тематическая декада стартовала в регионе уже в двадцатый раз. В этом году особенная она еще и тем, что лейтмотивом всех мероприятий станет грядущей 175-летний юбилей библиотеки!

С приветственным словом к участникам обратилась Министр искусства и культурной политики Евгения Евгеньевна Сидорова.

Заявки на участие прислали более 32 издающих организаций и 22 индивидуальных автора. Свои книги представят библиотеки и издательства 5 регионов: Кировской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Республики Татарстан.

«Сегодня во Дворце книги традиционно стартует Всероссийская выставка-ярмарка и XX региональная выставка-конкурс «Симбирская книга-2022»! Читателям представлены книги, рассказывающие об Ульяновской области и книги ульяновских авторов, многие из которых посвящены таким важным для нашего региона датам как 80-летие Ульяновской области и 375-летие города Ульяновска. Всего на выставке представлено более 600 книг, поэтому, любой посетитель найдёт для себя что-то интересное и полезное», - отметила директор Дворца книги Светлана Нагаткина.

В рамках юбилейной выставки-ярмарки запланировано свыше 80 мероприятий. Площадки Симбирской книги, будут работать не только на территории г. Ульяновска, но и в муниципальных образованиях Ульяновской области.

Также у жителей Ульяновской области вновь есть возможность повлиять на исход голосования. Посетив выставку очно или в онлайн-формате можно познакомиться с новыми книгами, изданными за 2022 год и отдать свой голос за наиболее понравившееся издание.

Голосование доступно по ссылке на нашем сайте: https://clck.ru/343uFZ

По итогам работы выставки-конкурса будут определены книги-победители в 13 номинациях, главная из которых - «Книга года». Итоги конкурса будут оглашены 21 апреля накануне Всемирного дня книг и авторского права.

Ждём вас на презентациях книг и встречах с авторами!

Полную программу смотрите здесь: https://clck.ru/343uFa

Подробности по телефону: 8 (8422) 44-30-84 – отдел краеведческой литературы и библиографии

bfjzdqn1vqi.jpg gbgompligyc.jpg konyqdsfjyc.jpg nmy_5zft_e8.jpg tx22ltypnia.jpg wxnblqprxdk.jpg

 


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj