pushkinskaya karta bileti

 


5 декабря в Доме культуры р.п. Майна прошли III Межрегиональные Малые Карамзинские чтения «Карамзин. Чтение для сердца и разума».

К участию в программе были приглашены специалисты учреждений культуры, школьных и муниципальных библиотек, краеведы, преподаватели русского языка и литературы, представители общественности.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась Е.А. Буканина, начальник муниципального учреждения «Отдел по делам культуры и организации досуга населения» администрации МО «Майнский район» Ульяновской области. В частности, Елена Анатольевна подчеркнула, что Малые Карамзинские чтения направлены на популяризацию исторического, культурного и литературного наследия Н.М.Карамзина.

В мероприятии приняла участие учёный секретарь ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина» О.Н.Даранова. «Учёных, педагогов и молодое поколение должны объединять неповторимый образ и человеческое начало Н.М.Карамзина», - отметила Ольга Николаевна.

Для всех присутствующих был проведен обзор книг с выставки «Карамзин на все времена». Также в рамках программы Малых Карамзинских чтений состоялось подведение итогов конкурса сочинений «Мой Карамзин», победители которого были награждены дипломами и почетными грамотами. Кроме этого, участникам и гостям была представлена музыкально-литературная композиция «Н.М. Карамзин. Письма к братьям», а педагог-новатор и краевед К.И. Новеньков провел презентацию своей книги «Симбирск и симбиряне. Нижегородский след в истории симбирского дворянства».

Завершила Малые Карамзинские чтения экскурсия в Майнский историко-краеведческий музей, на которой слушатели смогли познакомиться с богатой историей Майнского района.

 

IMG_20181205_103614.jpg IMG_20181205_103710.jpg IMG_20181205_110833.jpg IMG_20181205_112611.jpg IMG_20181205_114401.jpg IMG_20181205_115252.jpg IMG_20181205_133551.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj