010524

 

pushkinskaya karta bileti

 


17 ноября 2012 года в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоялось очередное занятие Агрогильдии садоводов на тему «Подготовка сада к зиме».

Выступающие: Дементьева Валентина Михайловна - руководитель Агрогильдии садоводов, кандидат с.-х. наук, преподаватель УГСХА; Липатова Ирина Николаевна - кандидат сельскохозяйственных наук; Данилюк Петр Петрович - член любительского объединения «Агрогильдия садоводов»

Дементьева В.М. и Липатова И.И. профессионально и доступно рассказали о комплексе агротехнических мероприятий по уходу за садом в предзимье и зимой.

Ноябрьская погода отличается непостоянством. Резкие похолодания сменяются робкими оттепелями. Много полезной и справочной информации получили участники занятия из выступления В.М. Дементьевой. Были даны научные и практические рекомендации членам объединения по уходу за садом в зимний период. Валентина Михайловна в ходе занятия ответила на все интересующие садоводов вопросы.

Ирина Николаевна Липатова грамотно прокомментировала представленную на заседании электронную презентацию: «Перспективные сорта плодовых и ягодных культур». Она призвала участников любительского объединения делать правильный выбор сорта плодовых и ягодных культур в соответствии с зональной спецификой, дала им характеристику и рекомендации.

Сотрудники отдела технической и сельскохозяйственной литературы, учитывая все возрастающий интерес к разведению винограда на дачных участках, организовали встречу с виноградарем-любителем, членом любительского объединения «Агрогильдия садоводов» П.П. Данилюком. Петр Петрович, учитывая свой практический опыт, рассказал о процессе выращивания винограда: посадке, размножении, уходе, защите от болезней, хранении этой культуры. Сделал акцент на сравнительных характеристиках вкусовых качеств многих выращиваемых им сортов винограда. Отметил вкусовые качества сортов - Преображение, Румба, Лора. Подробно остановился на специфике выращивания таких культур как инжир, абрикос, персик, которые прижились в его саду и радуют обильным урожаем. Его информационное сообщение по теме «Виноград – перспективная культура» прозвучало в сопровождении электронной презентации.

Сотрудниками отдела технической и сельскохозяйственной литературы была организована и представлена выставка-просмотр под названием «Многоликий сад. Авангард и классика». Экспонируемые на выставке новинки литературы, содержащие практическую, научную и популярную информацию о развитии садоводства, были востребованы участниками мероприятия.

Очередное занятие Агрогильдии садоводов будет посвящено актуальным вопросам экологического плодоводства и овощеводства. Вас ждут встречи с профессионалами и лучшими специалистами в области сельского хозяйства!

 

01.JPG 04.JPG 05.JPG 06.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj