pushkinskaya karta bileti

 


Занятие «Агрогильдии садоводов» «Весенний марафон: сезонные работы в саду» состоялось 19 мая 2012 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Май – время активной работы в саду: нужно подготовить грядки, высадить рассаду, удобрить почву, позаботиться о цветущем саде и др.

Очередное занятие «Агрогильдии садоводов» было посвящено традиционным сезонным работам в саду, новым методикам и культурам, которые могут быть использованы на приусадебном участке.

В.М. Дементьева, руководитель любительского объединения «Агрогильдия садоводов»,научный консультант, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент УГСХА, выступила с информационным сообщением по теме занятия и представила дайджест новинок периодических изданий садовой тематики. Валентина Михайловна призвала любителей-садоводов выращивать на садовых участках экзотические растения и поделилась опытом выращивания некоторых из них: грецкого ореха, винограда, персика, горного лука, фитолака, катрана и даже арбузов и дынь.

Садовод-любитель Анатолий Михайлович Рожковрассказал об актуальных биологических средствах защиты растений и собственном опыте применения народных средств борьбы с вредителями. В своей работе он опирается на принципы органического земледелия, акцентирующие не размер урожая, а качество и экологичность выращенной продукции. Анатолий Михайлович ответил на вопросы огородников и дал полезные рекомендации.

Сотрудники отдела подготовили книжно-иллюстративную выставку «Весенний марафон: сезонные работы в саду». Представленные материалы дополнили выступления докладчиков.

Сотрудник Департамента архитектуры и градостроительства г. Ульяновска Татьяна Петровна Удовенкопригласила членов любительского объединения принять участие в специализированной выставке «ГОРОД – САД – 2012» по ландшафтной архитектуре и благоустройству, которая пройдёт 24 мая 2012 во Дворце культуры «Губернаторский».

 

P1490553.JPG P1490559.JPG P1490595.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj