saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


3 декабря в читальном зале Дворца книги прошло занятие Центра медицинского просвещения «Школа здоровья» по теме «Липидный профиль. О чём расскажут результаты анализа?».

Занятие начала руководитель «Школы здоровья» Г.П. Сивакова, которая познакомила всех присутствующих с планом Центра на 2023 год.

Врач-эндокринолог Медицинского центра «Мед-Профи» Юлия Александровна Рысина свою беседу начала с определения, что же входит в понятие «липидный профиль». Слушатели «Школы здоровья» узнали о том, что холестерин очень необходим нашему организму; что липидный профиль назначают, чтобы проверить, как работает жировой обмен; чтов организме производится 80% холестерина, что жиры - необходимый элемент нашего организма,но не все одинаково полезны. А вы знаете о том, что иногда уровень холестерина может быть повышен из-за гормональных нарушений, заболеваний печени и других заболеваний? Знаете ли вы разницу между «плохим» и «хорошим» холестерином?

Присутствующие услышали от врача информацию о том, что будет с организмом, если сильно ограничить жиры в рационе, как действует кальций на холестериновую бляшку, когда и при каких показателях необходимо назначать статины. Особо Юлия Александровна отметила, что есть много нюансов, в которых может разобраться только врач, что человек просто так повышенный холестерин не чувствует - о нём можно узнать только сдав анализ. И ещё рассказала о том, можно ли самим повлиять на холестерин, чтобы он был в норме.

В заключение врач-эндокринолог Ю.А. Рысина подробно ответила на многочисленные вопросы посетителей «Школы здоровья», проведя индивидуальные консультации.

Следующее занятие «Школы здоровья» состоится в январе 2023 года.

Присоединяйтесь к «Школе здоровья», телефон для справок 44-30-85 Читальный зал Дворца книги.

IMG_20221203_111451.jpg IMG_20221203_111552.jpg IMG_20221203_112029.jpg IMG_20221203_121706.jpg IMG_20221203_124347.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj