pushkinskaya karta bileti

 


12 июня в День России на бульваре Новый Венец Дворец книги приглашает на праздник «Книжная миля», который в этот раз будет особенным, ведь он будет проходить в Год культурного наследия народов России.

Жителей и гостей города ждет насыщенная праздничная программа, посвященная истории, традициям и культуре народов России и мира.

Интерактивная площадка «Чувашский мир: история и культура» приглашает принять участие в тематической викторине и мастер-классе, а познакомиться с судьбой казачества на страницах книг можно будет на одноименной книжно-иллюстративной выставке. Национальные считалки и мастер-класс помогут лучше узнать культуру и традиции мордовского народа.

Все желающие смогут выполнить интеллектуальное задание «Продолжи пословицу», пройти викторину «Блюда еврейской кухни» на площадке «Мудрость еврейского народа».

Кроме этого, гости «Книжной мили» смогут совершить путешествие в историю и современность республики Татарстан: вас ждут тематические игры, умные мозаики, а также пазлы с героями татарских сказок.

Вниманию аудитории будут представлены тематические площадки, раскрывающие загадки таких удивительных стран, как Армения и солнечный Узбекистан, а также знакомящие с народами Кавказа.

Прикоснуться к единым славянским корням братских народов можно будет с помощью познавательной интерактивной составляющей под название «Знакомьтесь, Беларусь!».

Отдельной частью программы станет тема «Искусство народов Поволжья», которая раскроет секреты не только народных промыслов, но и различных обрядов.

Особым подарком для книголюбов будет интерактивная книжно-иллюстративная выставка «Дружба народов - дружба литератур», а всех любителей поэзии мы приглашаем присоединиться к открытому литературному микрофону «Слово о России»!

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова приглашает совершить   литературно-познавательное путешествие по страницам книги «Жизнь замечательных детей» Валерия Воскобойникова. Ребята и взрослые узнают, какими были детские годы прославленного маршала Победы Георгия Константиновича Жукова и первого космонавта Юрия Алексеевич Гагарина, великого царя Петра I, знаменитого полководца Александра Васильевича Суворова, чем они увлекались, будучи самыми обычными мальчишками, какие читали книги, о чём мечтали.

Также для всех посетителей будет представлена литературно-игровая программа «Радуга-дуга» и игра-путешествие «Волшебный сундучок традиций», которая познакомит с обычаями и праздниками народов, проживающих на территории Симбирско-Ульяновского края.

Ульяновская областная специальная библиотека для слепых представит площадку «Зримое искусство, или руками трогать обязательно», на которой можно будет познакомиться с тактильными книгами, развивающими тактильными досками, предметами быта русского народа и «Чёрный ящиком», а также сотрудники учреждения подготовят мастер-класс по письму и чтению шрифтом Брайля.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj