Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


20 марта в преддверии Всемирного дня поэзии были подведены итоги Межрегионального молодежного литературного конкурса «Первая роса».

Основателем конкурса является ульяновский журналист и литератор Андрей Безденежных (1967 – 2007).

Организаторами конкурса выступили Ульяновское региональное отделение Союза писателей России, Совет молодых литераторов Ульяновской области и Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина.

В этом году впервые в конкурсе приняли участие молодые писатели и поэты из Приволжского федерального округа. Всего жюри пришлось оценить около 70 работ участников!

В состав жюри вошли члены Союза писателей России: О.Н. Даранова, Н.В. Марянин, Е.В. Кувшинникова, О.Г. Шейпак, Л.В. Папета, А.А. Дашко, М.Ю. Богдан, А.А. Осокина.

С поздравительным словом выступила директор Дворца книги Светлана  Валентиновна Нагаткина, которая отметила невероятное разнообразие творческих работ, присланных на конкурс в этом году, пожелала участникам продолжать литературное творчество и появиться на страницах Симбирской электронной библиотеки.
       Выступили победители конкурса прошлых лет, которые подчеркнули, что возникает все больше новых лиц в литературной сфере региона благодаря «Первой росе», конкурс помогает открывать новые имена и формировать сообщество молодых литераторов.
       Члены жюри конкурса Алина Осокина и Александр Дашко выразили уверенность в том, что участники и победители продолжат свой литературный путь, вольются в литературную среду региона новыми голосами.
         Победители и участники после награждения прочли свои стихи и прозу в режиме «свободного микрофона».

Лауреаты конкурса получили дипломы и памятные подарки, а также прочитали свои стихи.

Лауреаты конкурса в номинации «Поэзия» (младшая возрастная группа):

1 место – Токмаков Артем Юрьевич,

2 место – Журавчак Анатолий Иванович,

3 место – Губернаторов Станислав Петрович.

Лауреаты конкурса в номинации «Проза» (младшая возрастная группа):

1 место – Емелькина Ангелина Игоревна,

2 место – Куряева Елизавета Алексеевна,

3 место – Квинт Диана Вячеславовна.

Лауреаты конкурса в номинации «Иной жанр» (младшая возрастная группа):

1 место – Покачайло Елизавета Владимировна.

Лауреаты конкурса в номинации «Поэзия»:

1 место – Даллакян Артём Артурович,

2 место – Никишина Ксения Александровна,

3 место – Волкова Светлана Валерьевна,

3 место – Казакова Евгения Владимировна.

Лауреаты конкурса в номинации «Проза»:

1 место – Родионова Ирина (г. Новотроицк),

2 место – Разумовский (Кутиков) Илья Юрьевич,

3 место – Кузенкова Юлия Юрьевна.

Лауреаты конкурса в номинации «Иной жанр»:

1 место – Шейко Виктория Александровна,

2 место – Павлова Анна Александровна,

3 место – Пелёвина Влада Анатольевна.

Специальный приз Совета молодых литераторов Ульяновской области – Варфоломеева Виктория Игоревна.

Специальный приз литературного журнала «Симбирск» - Мансуров Булат Эльханович.

Поздравляем победителей!

IMG_20220320_121740.jpg IMG_20220320_132957.jpg IMG_20220320_133103.jpg IMG_20220320_133200.jpg IMG_20220320_140038.jpg IMG_20220320_140607_641.jpg

 

 


Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj