pushkinskaya karta bileti

 


16 января в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов» на тему: «Новые тенденции в декоративном садоводстве».

Елена Сабанова, заведующая отделом, в своем обзоре акцентировала внимание участников встречи на тематический модуль: «Садовое и ландшафтное планирование», в котором собраны наиболее авторитетные издания, освещающие ландшафтное благоустройство индивидуальных участков от разработки проекта до его реализации.

В качестве экспертов и практиков-профессионалов своего дела к освещению темы занятия были приглашены арт-директор Дмитрий Зайкин и руководитель ландшафтных проектов садового центра «Подсолнух» Людмила Ромашкина.

О главных трендах ландшафтного дизайна для загородных участков рассказала руководитель ландшафтных проектов садового центра «Подсолнух» Людмила Ромашкина. «Каждый сад - кладезь новых вдохновляющих идей и оригинальных решений для создания уютных уголков для отдыха, цветников и миксбордеров в разных стилях», - подчеркнула автор и дала практические рекомендации по выбору современного посадочного материала. Также Людмила Ромашкина представила панорамный обзор садовых композиций и декоративных культур для любительских садовых участков.

Гости встречи также поделились собственным опытом благоустройства декоративного оформления городских территорий в Ульяновске и Ульяновской области, в частности, «Дома на Минаева».

Сергей Радюкин, руководитель питомника «Плодовый» остановился на европейском опыте вертикального озеленения и отметил, что «в садоводстве происходит тихая революция, которая особенно заметна в периоды посадочных кампаний».

Еще одним гостем встречи стал представитель завода органических удобрений ООО «ОрганикМикс» (г. Москва) Сергей Артюхин. Он рассказал о том, над чем работает их компания по производству органоминеральных комплексов и поделился дальнейшими планами в создании органической продукции и пригласил энтузиастов, активных и неравнодушных, к взаимному сотрудничеству.

Илья Макаров, руководитель ООО «OrganicMix» в г. Ульяновске, призвал садоводов к участию в конкурсе и предложил поделиться своими наблюдениями в применении органических удобрений и продемонстрировать результаты своего труда в видеосюжетах и фотоматериалах.

Специалисты филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центра по Ульяновской области» микробиолог Ксения Саврандеева и Ольга Вальвак предложили широкий ассортимент различных инсектицидов, удобрений, грунтов, семенного материала цветочных и овощных культур и многое другое. Участники встречи имели возможность приобрести продукцию и получить квалифицированную консультацию специалистов по применению биологических средств защиты растений от вредителей и болезней.

Члены клуба «Агрогильдия садоводов» оживленно обсуждали многообразие затронутых на занятии вопросов, получили ценные консультации и рекомендации авторитетных специалистов и практиков, а книжно-иллюстративные выставки дополнили мероприятие полезной информацией.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg DSCN2875.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj