pushkinskaya karta bileti

 


10 февраля 2017 года в честь 180-летия со дня смерти главного поэта России - Александра Сергеевича Пушкина, сотрудниками Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина была организована и проведена акция «Несколько слов о Пушкине» в память о великом поэте.

Сразу по завершению торжественного возложения цветов к памятнику Александру Пушкину, каждый желающий имел уникальную возможность прочитать стихи и прозу поэта под запись видеокамеры, выразить свое отношение к творчеству, поблагодарить и рассказать, чем является наследие Александра Сергеевича лично для себя и для общества в целом.

Среди отозвавшихся были как неравнодушные жители города Ульяновска, так и сотрудники Дворца книги, а также известные ульяновские поэты и работники культуры.

Много было сказано благодарных слов «Светилу русской поэзии», из разных уст проникновенно звучали известные всем, ещё со школьной скамьи, поэтические строки. Все желающие высказались по-своему неповторимо в этот особенный, трагичный день.

«Пушкин – имя светлое, имя святое для нас. Когда он писал строки: «И буду только тем любезен для народа, что чувство доброе я лирой пробуждал», он, наверное, предвидел, что именно так отзывается его творчество в душах читателей. И мы следуем заветам Александра Пушкина, мы сегодня идем вслед его звенящей лиры и благодарны Богу за то, что в России был и есть такой поэт. «При свете Пушкинского слова суметь бы просто мудро жить, и все, что есть в душе святого, дай Бог, спасти и сохранить».

На страницах журнала «Симбирск» мы публикуем литературоведческие материалы о творчестве Александра Сергеевича, рассказываем о культурных событиях, связанных с его именем. Здесь же мы рассказываем о Пушкинских праздниках, о вечерах памяти поэта, которые проводятся в музее Языковых, в музее Гончарова, в селе Языково. Пушкин – тема неисчерпаемая, и он будет нам светить всегда», - отметила главный редактор журнала «Симбирск» Елена Викторовна Кувшинникова.

Смонтированное видео со всеми, кто почтил память поэта, можно будет найти на сайте Дворца книги и в группах в социальных сетях Фейсбук и Вконтакте.

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg 011.jpg 012.jpg 013.jpg 014.jpg 015.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj