pushkinskaya karta bileti

 


30 октября 2016 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоялся мастер-класс по декоративному оформлению подушек «Буф-квадрат».

Декоративные подушки своими руками - это модное и увлекательное рукоделие, с помощью которого можно наполнить дом уютом и неповторимым очарованием. Самые обыкновенные подушки можно превратить в уникальные дизайнерские вещи из любых подручных материалов, которые найдутся в доме. Пошив ярких и оригинальных подушечек не составит большого труда.

Диванные подушки своими руками можно сшить из шёлка, хлопка, фетра, парчи, флиса и других тканей. В их оформлении используются любые креативные находки, которые подскажет воображение.

Можно создать оригинальные подушки с вышивкой, аппликациями, в технике пэчворк или буфы и даже связать их на спицах. Главное, чтобы всегда были под рукой швейные принадлежности, немножко свободного времени и капелька вдохновения.

Ведущая мастер-класса Валентина Черненко показала собравшимся технику изготовления подушек, продемонстрировала свои собственные изделия.

Участницы с удовольствием приступили к собственноручному изготовлению этих деталей интерьера. Декорирование подушек выполнено в технике буф-квадрат, но многообразие их видов позволило сделать каждое изделие уникальным.

В умелых руках рукодельниц из обыкновенных отрезов ткани появились подушки самых разных форм, цветов и размеров, украшенные цветами, бантами, лентами, бусами. Вот так буквально за пару часов умелицы стали обладательницами оригинальных, неповторимых изделий.

Подобные подушки, выполненные своими руками, станут идеальным дополнением любого интерьера.

Умения, полученные на мастер-классе, позволят продолжить совершенствовать навыки изготовления подушек дома.

 

11125494_98846.jpg DSC08331.JPG DSC08341.JPG DSC08343.JPG DSC08349.JPG DSC08361.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj