pushkinskaya karta bileti

 


С 29 по 30 сентября 2016 года отдел технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина совместно с коллегами из научно-технической библиотеки Ульяновского механического завода организовал Дни специалиста под названием «Наука – специалист – производство».

Современный уровень развития техники и постоянно повышающиеся требования к качеству изделий предопределяют необходимость получения и использования знаний, которые являются основными (базовыми) для всех специалистов, работающих на этапе разработки конструкции, эксплуатации и обслуживания вне зависимости от ведомственной принадлежности.

Руководителям, ИТР, специалистам-производственникам Ульяновского механического заводабыли предложеныиздания, раскрывающие актуальные вопросы в области современного материаловедения, инструментального обеспечения автоматизированного производства и высоких наукоёмких технологий. Также представленные книги были посвящены возможностям использования программно-технических средств и программного обеспечения для решения профессиональных задач в области машиностроения и радиоэлектроники.

Работников, занимающих руководящие должности, заинтересовали книги по менеджменту, такие как: «Кросс-культурный менеджмент» (2015), «особенности анализа эффективности и управление инвестиционными проектами в условиях неопределенности» (2015), «Майнд-менеджмент. Решение бизнес-задач с помощью интеллект-карт» (2011), «Живой менеджмент проектов» (2007).

Среди молодых специалистов особым спросом пользовалась литература по программированию: «Разработка мобильных приложений» (2016), «Разработка приложений на платформе Microsoft» (2016), «Программирование, обработки на станках с ЧПУ» (2014).

Специалистам по информационной безопасности была рекомендована книга «Организация и технологии защиты информации: обнаружение и предотвращение информационных атак в автоматизированных системах предприятий».

Данное учебное пособие включает лекционные материалы, охватывающие основные темы в области информационной безопасности. Такие, как: виды уязвимостей информационных атак и их возможных последствий, математические модели защиты автоматизированных систем от информационных атак, практические аспекты проведения аудита и оценки рисков информационной безопасности, существующие криптографические методы защиты информационных ресурсов, технологии идентификации, аутентификации и авторизации пользователей информационных систем.

Книга была полезна администраторам компьютерных систем, работающим над задачами безопасности, риска, ремонтопригодности, обслуживания и надежности систем, а также желающим повысить свой уровень профессиональных знаний, необходимых для текущей работы с новыми технологиями.

Особый интерес для работников завода представляли книги, посвященные защите интеллектуальной собственности, к примеру, некоторые из них – «Правовое регулирование интеллектуальной собственности» (2006), «Заявки на выдачу патента на изобретение или полезную модель» (2006), «Управление интеллектуальной собственностью» (2007).

Все издания смогут послужить важным подспорьем в повышении профессионального уровня инженерно-технических работников завода.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj