pushkinskaya karta bileti

 


18 февраля 2024 года состоялось очередное занятие клубного объединения «Агрогильдия садоводов» посвященное наиболее быстрому способу размножения многих плодовых деревьев – прививке.

Прививка плодовых деревьев и кустарников – это пересадка черенка или почки одного побега на другой. В ней участвуют по меньшей мере два растения: подвой и привой. Подвой – растение, на которое прививают часть другого растения – привоя. После сращивания привой и подвой превращаются в одно целое.

Обо всех тонкостях прививки плодовых культур рассказал агроном, руководитель питомника «Плодовый» Сергей Сергеевич Радюкин. Профессионал доступно изложил теорию такого вида садового искусства как прививка. Рассказал об основных правилах при выполнении прививок и перепрививок плодовых деревьев, ознакомил с необходимым инвентарем, научил, как заготавливать и хранить черенки для весенней прививки. Затем он провел подробный мастер-класс по прививке. Участники научились обращаться с прививочным ножом, правильно делать срез и соединять срезы подвоя и привоя. Каждый имел возможность потренироваться, набить руку, уточнить все нюансы. Садоводы поблагодарили Сергея Сергеевича за новые полученные практические знания и навыки, которые они смогут применить в работе на своих участках.

Для садоводов-любителей была оформлена книжная выставка «Секреты успешной прививки» с тематическими книгами и журналами.

dscn0472.jpg dscn0482.jpg dscn0492.jpg dscn0496.jpg dscn0499.jpg dscn0504.jpg dscn0506.jpg dscn0520.jpg dscn0536.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj