pushkinskaya karta bileti

 


С неподдельным живым интересом прошла 8 февраля 2024 года во Дворце книги-Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина презентация уникальной книги «Хаос как стратегия глобализма», изданной Фондом Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного и подготовленной коллективом авторов: В. Э. Багдасарян, Ю. Ю. Иерусалимский, архимандрит Сильвестр (Лукашенко С. П.).

Книгу представил её научный редактор – Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, сенатор Российской Федерации, вице-президент Вольного экономического общества России, вице-президент Международного союза экономистов, сопредседатель Попечительского совета Карамзинского фонда, доктор экономических наук Сергей Рябухин.

В книге раскрывается замысел установления в постхаотический период нового порядка, представляющего собой глобальное государство с легитимным господством мировых элит и новой иерархией. Формируемая глобальная система определяется как Антицивилизация, противостоящая любой из цивилизаций мира.

В современной ситуации, когда ключевые участники мировой валютно-финансовой системы не предлагают единого консолидированного решения, у России открывается возможность усилить свои позиции по обеспечению финансово-экономической безопасности. В данном издании коллективом авторов (С.Н. Рябухин, М.А. Минченков, С.И. Беленчук, В.В. Водянова) представлены механизмы использования современного переходного состояния мировой валютно-финансовой системы для стабилизации финансов Российской Федерации и стран Евразийского экономического союза.

Материалы книги могут быть полезны при формировании государственной политики противодействия сценарию глобального хаоса, а также в научной и преподавательской деятельности.

«Если мы богатые, то почему мы не самые сильные?» - логичный вопрос, назревший сегодня даже в умах детей. И на этот вопрос пришло время отвечать. В назревшей ситуации, как оказалось, нет инструментов капитализации наших больших, Богом данных, природных ресурсов. Мы поставили себе задачу, чтобы капитализировать эти ресурсы. Для этого нужна программа, аппарат через который можно показать всему миру, что мы действительно самые богатые. Мы предлагаем на базе двух индексов, мультитоварного индекса и мультивалютного индекса проиндексировать могущество нашей страны. Мультивалютный индекс позволил бы вне зависимости от санкций обеспечить долгосрочное развитие нашей страны <> Наш цифровой финансовый инструмент будет востребован не только внутри страны, но и за рубежом. Надеемся, что этот труд станет инструментом противостояния проблемам хаоса в экономике и политике. В итоге мы своими разработками предлагаем многонациональный финансовый инструмент, который будет выгоден всем» - в частности сказал в своём выступлении Сергей Рябухин.

Книгу прокомментировали директор НИИ истории и культуры Ульяновской области, доктор исторических наук Сергей Прокопенко и директор Государственного архива новейшей истории Ульяновской области Андрей Пашкин.

Сенатор преподнёс издание в дар Дворцу книги и пообещал вскоре встретиться ещё раз уже по поводу новой, недавно вышедшей в свет книги.

В свою очередь председатель Правления Карамзинского фонда поддержки культурно-исторического наследия Ольга Даранова поблагодарила Сергея Николаевича Рябухина за столь ценный дар и напомнила, что Сергей Рябухин является вице-президентом Вольного экономического общества России, родоначальником которого являлось в своё время Императорское вольное экономическое общество, утверждённое ещё при Екатерине II. И в своё время президентом Вольного экономического общества в России был Н.С. Мордвинов, инициатор учреждения публичных библиотек в России! Таким образом, нить времён не рвётся, и традиции благотворительности и просветительства продолжаются и сегодня!

Материалы книги могут быть полезны при формировании государственной политики противодействия сценарию глобального хаоса, а также в научной и преподавательской деятельности.

Экземпляры книги будут переданы в дар библиотекам Ульяновской области и в фонд Дворца книги.

20240208_113855.jpg 20240208_120512.jpg 20240208_120516.jpg 20240208_120527.jpg 20240208_121010.jpg 20240208_121204.jpg 20240208_123221.jpg 20240208_123258.jpg 20240208_123718.jpg 20240208_123719.jpg 20240208_123838.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj