pushkinskaya karta bileti

 


lch okt 2023 26 октября в 17.00 в читальном зале Дворца книги состоится заседание клуба «Литературные четверги». Темой обсуждения станет роман британского писателя Джулиана Барнса «Шум времени».

Мероприятие пройдёт в рамках федерального проекта «Гений места».

Джулиан Барнс - лауреат Букеровской премии, один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Англия, Англия», «Попугай Флобера», «Любовь и так далее», «Предчувствие конца» и многих других. Его вполне заслуженно называют современным классиком английской литературы.

На этот раз изящный стилист и самый непредсказуемый мастер всех мыслимых литературных форм обращается к жизни композитора Дмитрия Шостаковича. Впрочем, написание беллетризованной биографии волнует Барнса меньше всего, и метит он гораздо выше: имея, как художник лицензию на любые фантазии, влюбленный в русскую литературу и отлично владея контекстом, он выстраивает свое сооружение на зыбкой почве советской истории, полной умолчания и полуправд.

На примере жизни знаменитого русского композитора Дмитрия Шостаковича Барнс показывает историю России от революции и сталинской эпохи до 70-х годов ХХ века.

Всех, кого заинтересовала книга Джулиана Барнса «Шум времени», кому интересно живое общение, приглашаем в наш клуб! Принять участие в дискуссии могут все желающие. Обсуждение пройдёт под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка, литературы и журналистики УлГПУ Татьяны Эрастовны Демидовой.

Вход свободный!

Наш сайт: http://www.uonb.ru

ВКонтакте: https://vk.com/lit_4t

Одноклассники: http://ok.ru/chitalnyza


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj