pushkinskaya karta bileti

 


Выставка книг о знаменитых учителях Симбирского-Ульяновского края открылась в отделе краеведческой литературы и библиографии ко Дню учителя.

Лев Николаевич Толстой говорил: «Призвание учителя есть призвание высокое и благородное. Но не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным». Сотрудники отдела краеведческой литературы и библиографии подготовили новую выставку, рассказывающую читателям о самых знаменитых учителях Симбирского-Ульяновского края.

В первых рядах стоят такие педагоги-просветители, как Илья Ульянов, Иван Яковлев, Вера Кашкадамова. Благодаря их усилиям количество школ и грамотность населения в губернии стремительно росли.

На выставке представлены материалы, посвященные Симбирской классической гимназии, Симбирской учительской школе, выпустивших целую плеяду известных всей России учеников.

Современный этап в истории Симбирско-Ульяновского образования представлен изданиями о выдающихся преподавателях Ульяновского педагогического университета им. И.Н. Ульянова и лучших учителях Засвияжского района.

Почетные граждане нашего города - Нина Николаевна и Виктор Васильевич Благовещенские, Никитина Екатерина Ивановна внесли огромный вклад в развитие отечественной науки, ими были созданы учебники, по которым учились миллионы наших соотечественников. Выставка проиллюстрирована уникальными фотографиями из фондов Дворца книги.

Приглашаем всех желающих!

Экспонируется до 24 октября.

Справки по телефону: 8(8422)44-30-84, отдел краеведческой литературы и библиографии.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj