pushkinskaya karta bileti

 


28 мая в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось очередное занятие любительского объединения рукодельниц «Для души и сердца» «Уют и радость в вашем доме»: секреты потали, стильные картины и актуальные техники».

Блеск дорогих и роскошных металлов всегда притягивал взгляд. Поэтому и позолота, серебрение сопровождали человечество на всех этапах развития общества. Техники с золочением сейчас находятся на пике популярности. При правильном применении поталь способна сотворить чудеса и украсить предмет или картину. Она предназначена для имитации эффекта натуральных драгоценных и полудрагоценных металлов.

Посетив занятие «Техностудии ремесел» рукодельницы узнали, как применять такой декоративный материал, как поталь, увидели прекрасные картины, отличающиеся яркостью, созданные в технике, находящейся на стыке современного абстрактного искусства и старинных традиций использования золочения в архитектуре, живописи и скульптуре. Ознакомились с инструментами для золочения, с популярными техниками и способами работы с поталью.

Ознакомившись с потальным декорированием, мастерицы решили, что каждый может внести в свою работу элемент импровизации и креатива и попробует создать свой неповторимый сияющий современный шедевр, потому что поталь  – это экстравагантно, роскошно и необычно!

Во второй части занятия рукодельницы общались на интересующие темы, делились секретами и опытом, знакомились с последними новостями в мире рукоделия и прикладного творчества.

Подспорьем в поиске новых, интересных дизайнерских идей стали красочно иллюстрированные издания, представленные на книжно-иллюстративной выставке «Творцы прекрасного» из фондов Дворца книги.

Следите за анонсами занятий «Техностудии ремесел»!

DSCN0518.JPG DSCN0520.JPG DSCN0530.JPG DSCN0539.JPG DSCN0550.JPG DSCN0555.JPG DSCN0557.JPG DSCN0593.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj