pushkinskaya karta bileti

 


afisha chemp afisha13 Всероссийская акция в поддержку чтения БиблиоНочь-2023 пройдет во Дворце книги под девизом «Добро пожаловать в New-Васюки!».

Всех любителей творчества Ильфа и Петрова, острой злободневной сатиры, рискованных махинаций и неожиданных приключений мы ждем на Ночи Ильфа и Петрова в главной библиотеке региона 27 мая в 17.00!

Вас ждёт выставка ретро-автомобилей, школа рисования по тени, салон мадам Грицацуевой и шахматный турнир. Вы сможете, посетить танцевальную площадку в стиле «Рио», пройтись по улицам Старгорода, стать зрителем в летнем кинотеатре, приобрести и смастерить что-то в торговых рядах, получить уроки французского языка и вступить в тайное общество Меча и орала.

Проверить богатство своего лексикона все желающие смогут на чемпионате по словарному запасу имени Эллочки Людоедочки! Положившись на свои знания и удачу, вы сможете пройти три тура испытаний и получить главный приз чемпионата коллекционное иллюстрированное издание романов Ильфа и Петрова про великого комбинатора (чемпионат будет проходить на втором этаже нового здания библиотеки). У вас есть ещё время подготовиться и пополнить свой словарный запас. Дерзайте!

Ещё одним центральным событием БиблиоНочи станет квест по поиску книжных сокровищ «Тринадцатый стул». Вы даже не подозреваете, какое множество стульев может разместиться в библиотеке. Они стоят повсюду, на разных этажах и в разных комнатах и хранят книжные тайны и сокровища. Вам предстоит найти в библиотеке двенадцать стульев и разгадать их загадки. Вы станете участниками шумового оркестра и литературного аукциона, нарисовать рекламный плакат и сочинить лозунги и остроумные заголовки, проверить свой словарный запас и вспомнить улицы и жителей Старгорода. Выполнив все эти и другие задания, которые будут зашифрованы в QR-коды и размещены на стульях, игроки смогут найти заветный тринадцатый стул, где и спрятаны книжные сокровища квеста. Победители, первыми нашедшие все стулья и заполнившие мебельный ордер полностью получат дипломы и коллекцию миниатюрных сатирических книг-цитатников.

Обращаем ваше внимание, что участие в квесте платное! Стоимость участия 200 рублей с человека! Приобрести билет можно по Пушкинской карте! Чтобы стать участником квеста необходимо вооружиться устройством считывающими QR-коды!

Купить билет на квест «Тринадцатый стул» 27 мая 18.00

Подробности по телефону: 8 (8422) 44-30-45 – комплекс информационного библиотечного обслуживания


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj