saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


22 апреля в рамках празднования 200-летия со дня рождения великого российского драматурга Александра Николаевича Островского во Дворце книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина подвели итоги конкурса рецензий на спектакли по пьесам А.Н. Островского «Островский на театральных подмостках».

На конкурс было прислано более 25 работ. Рецензии были представлены на спектакли «Бесприданница», «Лес» Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова, «Не все коту масленица» Государственного академического Малого театра на Ордынке и многие другие постановки, увиденные на театральных подмостках страны, по телевиденью и в социальных сетях.

С приветственным словом перед участниками конкурса выступил учёный секретарь, председатель УРООО «Союз писателей России», член жюри конкурса, Ольга Николаевна Даранова: «Читать было интересно. Хорошо, что люди разных возрастов и разной подготовки обратились к творчеству драматурга». Член жюри, заведующий литературно-драматической частью ОГАУК «Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова» Кира Владимировна Вострова отметила, что было приятно, что участники конкурса обратились к постановкам Ульяновского драматического театра.

Победителями конкурса рецензий «Островский на театральных подмостках» стали Ирина Маршалова (возрастная группа 18-35 лет) и Глазкова Наталья (возрастной группа от 36 лет и старше).

Ирина Маршалова выступила с ответным словом: «Хорошо, что город и Дворец книги не оставили без внимания юбилей А. Островского».

Все победители и призеры получили дипломы и памятные подарки, а участники – сертификаты об участии в конкурсе.

Украсили церемонию награждения участников конкурса – выступление инструментального дуэта - лауреатов Всероссийских и международных конкурсов Дарьи Спиридоновой и Ольги Москвичевой.

Сердечно поздравляем победителей конкурса и желаем им новых творческих успехов!

01.jpg 1.jpg 2.jpg 2_.jpg 3.jpg 3_.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj