saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


26 марта 2023 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось занятие любителей рукоделия на тему «Для души и сердца «Симфония самоцветов»: изделия из натуральных камней».

Если стиль для вас - не пустые слова, то вы наверняка знаете, что оригинальная бижутерия ручной работы из натуральных камней и самоцветов постепенно потеснила дорогие ювелирные изделия, переведя их в разряд статусных. Сегодня эксклюзивная авторская бижутерия – это признак стиля и обязательный атрибут модного образа.

Бижутерия из природных материалов стоит довольно дорого, поэтому лучшим способом быть модной и неповторимой, используя магическую силу камней, является овладение мастерством создания необычных украшений своими руками. Тем более что ценность их состоит больше в уникальной дизайнерской идее, нежели в стоимости используемых материалов. Самодельные серьги, браслеты, колье отлично дополняют повседневные и праздничные наряды. Ведь иногда простое украшение из натурального камня способно эффектно обыграть ваш образ и завершить ансамбль.

На первом весеннем занятии любительского объединения «Техностудии ремесел» рукодельницы обсудили основные тренды в бижутерии, особенности изготовления украшений из натуральных камней и самоцветов, получили ответы на вопросы:

- какие украшения можно сделать из камня?

- как правильно выбрать минерал,   чтобы украшение стало оберегом, и приносило пользу на протяжении долгих лет?

- как сделать украшение с помощью различных камней?

- как ухаживать за украшениями из натуральных камней?

На мероприятие пришли люди, ищущие новые способы творческой самореализации, желающие создавать красивые изделия, которые вызывают восхищение у близких и окружающих!

Во второй части встречи рукодельницы продемонстрировали свои новые работы, выполненные в разных техниках. Занятие дало возможность рукодельницам пообщаться на интересующую тему, поделиться секретами мастерства, обменяться опытом. Особенное внимание собравшихся, привлекла к себе книжная выставка из фонда библиотеки «Симфония самоцветов».Она была интересна и тем, кто впервые знакомится с удивительным миром самоцветов, и знатокам драгоценных минералов. Для тех, кто захочет сам поработать с натуральными камнями и сделать свое украшение были представлены книги-самоучители.

dscn0758.jpg dscn0760.jpg dscn0766.jpg dscn0772.jpg dscn0785.jpg dscn0811.jpg dscn0822.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj