pushkinskaya karta bileti

 


22 марта сотрудник информационно-библиографического отдела Дворца книги провел для посетителей КЦСОН «Исток» (Кирова,20) интерактивное мероприятие «Читаем о любви» приуроченное к Всемирному дню поэзии (21 марта). На мероприятии прозвучали стихи в исполнении участников, были прослушаны музыкальные произведения и просмотрены видео фрагменты фильмов на стихи знаменитых поэтов, а благодаря красочной и подробной презентации слушатели восполнили пробелы в знаниях о жизни и творчестве любимых поэтов.

Гимн любви прозвучал строчками поэтов 19-21 вв.: Ф.И. Тютчева «Последняя любовь», А.А. Блока «Прошли года», А.А. Ахматовой «Это просто, это ясно», Е. Евтушенко «Заклинание», молодой поэтессы А. Долгаревой «А ты люби…» и др.

Знаменитое стихотворение А.С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье…» прозвучало в виде романса в исполнении С. Лемешева, стихотворение Н. Заболоцкого «Признание» прозвучало в виде романса «Очарована, околдована…» в исполнении группы «Санкт-Петербург». Стихотворение А.С. Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне…» в исполнении А. Мягкова и В. Талызиной было представлено фрагментом из т/ф «Ирония судьбы…», стихотворение «Прощание» Беллы Ахмадулиной в виде романса в исполнении В. Пономаревой из кинофильма «Жестокий романс» и др.

Фотографии поэтов и их биографические данные были отражены на слайдах презентации. Эмоции били через край – кто-то подпевал, кто-то прослезился. Наиболее активные любители поэзии прочитали свои любимые стихи А. Ахматовой, Э. Рязанова и др. авторов и получили в подарок от Дворца книги сборники поэзии Ильи Таранова, Светланы Матлиной, Валентина Орлова. Прозвучали стихи Ларисы Сперанской «На полках книги умирали», которые никого не оставили равнодушным.

Участники мероприятия поблагодарили сотрудника Дворца книги за содержательную и богатую на эмоции встречу, а также единодушно решили, что осенью соберутся на отдельную встречу с любимой поэзией.

DSC05132.JPG DSC05136.JPG DSC05140.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj