pushkinskaya karta bileti

 


Кавказское представительство Мирового Артийского Комитета и координационный совет культурно-образовательного проекта «Берега дружбы» им. А. В. Третьякова приглашают молодых авторов, пишущих стихи на родном национальном или русском языке, принять участие в VIII Международном молодёжном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы», а также в работе Всероссийской открытой школы поэзии и поэтических переводов.

Школа создана при поддержке Фонда президентских грантов в 2019 – 2022 годах. Проект реализуется на территории Неклиновского района Ростовской области. Соучредителями выступают Союз писателей России, Союз писателей Беларуси, Союз писателей Украины и Международный Союз писателей и мастеров искусств.

Основной целью создания и работы школы является формирование смены поколений деятелей литературы и искусства, как в Российской Федерации, так и в ближнем зарубежье, путём возрождения общего литературного пространства, укрепления дружбы и взаимопонимания между наиболее одарёнными молодыми людьми разных национальностей при совместной творческой работе над взаимными переводами и поддержке опытных наставников.

В конце июля – начале августа 2023 года лучшие авторы взаимных поэтических переводов будут приглашены в Неклиновский район Ростовской области для участия в финале и личного знакомства друг с другом. По решению жюри 25 представителей различных регионов из числа победителей, лауреатов и дипломантов смогут принять участие в лекциях, семинарах, мастер-классах и получить дополнительное образование по программе, разработанной Луганским национальным университетом им. В. И. Даля.

По итогам реализации проекта Оргкомитетом будут изданы коллективные сборники, в которые войдут стихи поэтов Ульяновской области в переводе на русский, белорусский или украинский языки.

Заявки для участия в фестивале-конкурсе и работе школы принимаются до 28 февраля 2023 года.

Сайт культурно-образовательного проекта «Берега дружбы»: https://берега-дружбы.рф/

Контактный телефон +7(928)258 – 40 - 00

Положение о проведении конкурса и объявление о наборе заявок прилагается.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj