pushkinskaya karta bileti

 


В январе мы отмечали знаменательную дату в истории нашего региона: 80 лет назад, в 1943 году Президиум Верховного Совета СССР огласил приказ, согласно которому в составе Советского Союза образовалась Ульяновская область.

Ульяновская область – край богатой истории и потрясающей природы, родина талантливых людей. Глубоко символично, что на гербе Ульяновской области изображена колонна – знак незыблемой опоры и поддержки. Действительно, во все времена с самого начала своей истории она живет в едином ритме со страной, отдавая все силы души, ума и трудовых рук людей, которые живут на этой прекрасной земле, для укрепления и процветания России.

В рамках празднования 80-летия со дня образования Ульяновской области сотрудники отдела краеведческой литературы и библиографии Дворца книги провели цикл мероприятий в Ульяновском социально-педагогическом колледже, Ульяновском многопрофильном техникуме, а также в школах города и Центре активного долголетия.

Для учащихся были подготовлены и проведены краеведческое занятие «Ульяновская область – опора души и державы», лекции-презентации «Талантами славится Ульяновская область» и «Ульяновск – город боевой и трудовой доблести» и тематическая беседа-презентация «Ульяновская область: история и люди».

Участники мероприятий познакомились с официальными символами Ульяновской области, узнали об истории герба и флага, а также послушали гимн. Кроме этого, ученики узнали о таких природных символах нашего региона, как река Волга, пион тонколистный, солнечный орел и др. Ребята смоги подержать в руках уникальный поделочный камень симбирцит, который добывается только в Ульяновской области. Поговорили о крупнейших предприятиях региона – Ульяновском автомобильном заводе и авиационном заводе «Авиастар», вспомнили великих земляков Н.М. Карамзина и И.А. Гончарова. Узнали о связи колобка с историей нашего края.

Дополнением к тематическим мероприятиям стала виртуальная прогулка по городам и районам Ульяновской области.

IMG_20230124_085012.jpg image-25-01-23-03-21-1.png image-25-01-23-03-21-3.png image-25-01-23-03-21.png


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj