pushkinskaya karta bileti

 


18 февраля во Дворце книги стартовал новый квест «Тайными тропами в Китай» в рамках Года китайской и русской культуры 2024-2025.

Замминистра культуры и туризма КНР Ван Сюйдун отметил, что Китай уделяет большое внимание развитию международного сотрудничества в области культуры, ведь через различные виды её представления она обретает своих преданных поклонников, за счёт чего укрепляются дружеские связи между народами.

Сотрудники отдела иностранной литературы Дворца книги решили знакомить читателей библиотеки с культурой Китая через квест-путешествие «Тайными тропами в Китай».

Гора Тайшань («Восточная гора» в переводе с китайского) - одна из 5 священных гор Китая, которая ассоциируется у китайцев с восходом солнца.

Самая высокая точка горы зовется Пиком Нефритового Императора. Владыка пика управляет человеческими судьбами, и души людей возвращаются на эту гору для высшего суда, а сама гора является своеобразным посредником между двумя мирами.

Смелые и эрудированные участники квеста получившие схему маршрута восхождения на вершину горы Тайшань, совершили нелегкое восхождение от подножья горы Тайшань до самой его вершины.
На пути участников квеста возникали трудности с заданиями, чтобы справиться с ними, им помогала их смекалка, сплоченность, находчивость и местами хитрость, ведь ими двигало желание дойти до конца.

Благодаря восхождению участники квеста познакомились с историей и культурой Китая, китайскими иероглифами, узнали о традиционных нормах поведения, научись правильно обращаться с китайскими палочками, а также изучили символику Китая и получили благосклонность и подарок от Нефритового Императора.

Стоимость участия – 300 рублей с человека. Доступна оплата Пушкинской картой.

Регистрация по телефону: 8(8422)44-30-85, отдел литературы на иностранных языках.

Купить билет на квест «Тайными тропами в Китай» - 300 рублей

img_6610.jpg img_6611.jpg img_6612.jpg img_6613.jpg img_6614.jpg img_6615.jpg img_6616.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj