pushkinskaya karta bileti

 


Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина предлагает новинки из литературных журналов

feb01

Сагоян, А. Мосты горят : роман / А. Сагоян // Дружба народов. – 2020. - № 2. – С. 8 - 78.

Поэт, прозаик, фотограф Анаит Сагоян родилась в 1986 году в Санкт-Петербурге. Магистр восточноевропейских исследований. Жила в Тбилиси. Эмигрировала в Германию, где и занялась прозой. Печаталась в литературных журналах «Лиterrатура» и «Берлин. Берега».

Роман Сагоян «Мосты горят» – о 90-х, о трудном распаде жизни в свободной Грузии, совпавшем с детством и взросление главного героя.

feb02

Дэвис, Л. Конец истории : роман / Л. Дэвис // Иностранная литература. – 2020. – № 2. – С. 3 - 152.

Лидия Дэвис - американская писательница, известна своими рассказами, а также как переводчик французской литературы, она переводила на английский произведения Марселя Пруста, Гюстава Флобера, Пьера Жана Жува, Мориса Бланшо, Мишеля Лейриса, Мишеля Фуко, Мишеля Бютора.

«Конец истории» - роман лауреата Международной Букеровской премии американки Лидии Дэвис - как бы два в одном, если прибегнуть к рекламной формулировке. Это история любви молодого человека и зрелой женщины, и история написания романа об этой любви, поскольку героиня – писательница.

feb03

Англер, И. Отблески пламени : рассказы / И. Англер // Москва. – 2020. - № 2. – С. 102 – 115.

Игорь Англер родился в 1964 году в Омске. Высшее образование по специальности «правоведение» получил на юридическом факультете Ленинградского государственного университета. Работает в международной юридической фирме. В 2017 году издал свой первый авторский сборник «Хроники веселой пекарни», в 2018 году выпустил еще две книги: сборник юмористических рассказов «Раздолбаи успеха» и роман «Слышащий Сердце», в 2019 году - сборник рассказов «Авантюристы». Член Союза писателей России. Живет в Москве.

Данные истории взяты из сборника рассказов «Авантюристы», написанного в 2019 году.

feb04

Литвинов, А. Бокс : два рассказа / А. Литвинов // Наш современник. – 2020. - № 2. – С. 10 – 19.

Алексей Литвинов родился в 1974 году в Оренбурге. Окончил Оренбургский государственный университет, по специальности юрист. Служит в правоохранительных органах. Данная публикация – дебют.

Два коротких рассказа о таком виде спорта как бокс. В первом случае – помогает выиграть время разведгруппе, так как противники давно знакомы, а во втором, что нужно прислушиваться к советам тренера не только на ринге, но и в жизни.

feb05

Белецкий, Р. По мелочи : рассказы / Р. Белецкий // Новый мир. – 2020. - № 2. – С. 89 – 93.

Прозаик, поэт, драматург Родион Белецкий родился в 1970 году в Москве. Окончил ВГИК. Печатался во многих литературных журналах. Профессиональный сценарист.

Подборка коротких рассказов, на несколько абзацев, в которых есть всё: завязка, развитие, кульминация, эпилог, но самое главное в каждом - свое жизненное пространство, своя судьба героя.

Наверх


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj