saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В рамках федерального проекта «Гений места» и Года педагога и наставника во Дворце книги прошёл мастер-класс по выразительному чтению «Почитай-ка».

Во время мастер-класса участники прошли все этапы подготовки, которые необходимы чтецу для качественного и выразительного озвучивания. Сначала профессиональный чтец Григорий Андрианов рассказал о том, как размять мышцы речевого аппарата. Участники мастер-класса выполнили несколько упражнений направленных на тренировку лицевых мышц, губ, языка, голосовых связок и дыхания. Затем участники поработали над текстом всем известной сказки «Колобок». Углубились в историю персонажей. Выяснили, что разные события, которые могли бы происходить в их жизни, влияют на эмоциональную и интонационную окраску и манеру речи.

В конце мастер-класса участники применили полученные навыки, озвучив французский и японский мультфильмы. Готовые ролики будут доступны в социальных сетях. Участники отметили, что получили новый опыт, который пригодится им в дальнейшем.

Точка концентрации талантов Дворца книги активно работает! Создаём творческую мастерскую «Мастеровые успеха»! Следите за анонсами, впереди вас ждёт много интересного!

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj