pushkinskaya karta bileti

 


Тематическая декада стартовала в регионе уже в двадцатый первый раз.

Заместитель министра искусства и культурной политики Ульяновской области Алёна Корчагина, приветствуя гостей, отметила, что в год, объявленный Президентом России Годом семьи, особенно важно помнить о традициях семейного чтения, которые издавна имеют место в русской культуре и пригласила всех посетить мероприятия программы «Симбирской книги», познакомиться с новыми книгами и авторами.

В 2024 году на выставку свои издания представили 81 участник, из них 35 индивидуальных авторов и 40 региональных издающих организаций, 6 регионов-участников из Иркутской области, гг. Москвы, Самары, Марий Эл, Нижний Новгород. Порядка 300 экземпляров книг, электронных изданий и других видов полиграфической продукции, вышедших на территории Ульяновской области и России за прошедший год, увидят жители и гости региона.

Также у посетителей Симбирской книги вновь есть возможность повлиять на исход голосования. Посетив выставку очно или в онлайн-формате можно познакомиться с новыми книгами, изданными за 2023 год и отдать свой голос за наиболее понравившееся издание. 

Голосование доступно по ссылке: https://uonb.ru/kraevedenie/233

В рамках «Симбирской книги» будут проведены свыше 80 мероприятий традиционно не только в стенах Дворца книги, Аксаковки, специальной библиотеки для слепых, но и на площадках библиотек муниципальных образований Ульяновской области.

Свыше 30 презентаций книг и творческих встреч с писателями пройдут в г. Ульяновске, Димитровграде, Ульяновском, Мелекесском, Новомалыклинском, Сенгилеевском, Сурском районах Ульяновской области.

«Каждая семья имеет свою историю, ценности и традиции. Одна из них - совместное чтение хороших, добрых книг», - подчеркнула Председатель регионального отделения Всероссийской организации «Матери России» Ольга Желтова отметила и передала в дар библиотеке ХХ том издания «Жизнь замечательных семей Ульяновской области».

Поздравить жителей области с открытием «Симбирской книги» пришли главные редакторы крупных региональных журналов: Ольга Шейпак (Историко-краеведческий журнал «Мономах») и Елена Кувшинникова (литературный журнал «Симбирск»).

Ярким открытие сделали вокальные номера от воспитанников ульяновской вокальной студии GOLOS Элины Салиховой и Платона Парамонова, а также чтение стихотворений Александра Сергеевича Пушкина студентами УлГУ из Йемена и Индии.

С полной программой можно познакомиться на сайте Дворца книги: https://clck.ru/39MVRC
Справки по телефону: 44-30-84, отдел краеведческой литературы и библиографии.

1.jpg 10.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj