pushkinskaya karta bileti

 


С 1 по 30 июня 2019 года в рамках проведения Годаизобретательства и инноваций отдел технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина приглашает читателей посетить книжную выставку-просмотр «Инженерное творчество XXI века: мир глазами исследователей»

2019 год в Ульяновской области объявлен годом изобретательства и инноваций. Главная цель – развитие инновационного творчества, популяризация науки и максимальное вовлечение в изобретательскую и рационализаторскую деятельность самых широких слоев населения.

Развитие цивилизации всегда происходило благодаря использованию творческой активности человечества. Примеры изобретательской и инженерной деятельности людей характеризуют огромные возможности человеческого разума, способного решать любые технические задачи. В нашей стране в разные периоды истории было создано большое количество изобретений, изумлявших современников и продолжающих удивлять нас, живущих сотни и тысячу лет спустя.

День изобретателя и рационализатора отмечается в России в последнюю субботу июня. История праздника начинается с 1957 года. Тогда в СССР в этот день ежегодно отбирали лучшие изобретения за прошедший год, вручали награды, премии. 

Вся история человечества - это история изобретений. Но ни одно из великих изобретений не было сделано случайно.Где был бы мир без изобретений? Можно ли представить инновации без идеи? В основе больших свершений есть всегда лучшие идеи, но, прежде всего, есть кто-то, кто в состоянии дать лучшую их интерпретацию и сделать их материальной и доступной действительностью.

На выставке представлены издания и публикации по изобретательству, которые рассказывают об истории развития науки и инженерии. Перед вами информация о величайших открытиях и изобретениях XXI века, существенно повлиявших на нашу жизнь и определивших облик современного мира, - от начала письма и математического счета до изобретения компьютера. Многие из описанных изобретений покажутся современным читателям простыми и очевидными, но для своего времени они были прорывными.

Материалы книжной выставки могут быть полезны не только изобретателям и инженерам, но и студентам для самостоятельного изучения основ изобретательской деятельности.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj