pushkinskaya karta bileti

 


С 23 мая по 25 июня в читальном зале Дворца книги экспонируется книжно-иллюстративная выставка «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять», приуроченная к 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня в честь дня рождения великого поэта в России отмечают Пушкинский день. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.

Александра Сергеевича часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» и подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?».

На выставке представлены издания, посвящённые жизни и творчеству поэта: воспоминания друзей и современников, литературные портреты женщин пушкинской эпохи, с которыми поэта так или иначе связала судьба, и которые оставили заметный след в его жизни и творчестве. Книги данной выставки рассчитаны на широкий круг читателей: как и заядлых пушкинистов, так и тех, кто впервые открывает для себя тайны жизни великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj