pushkinskaya karta bileti

 


25 февраля в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось очередное заседание любительского объединения «Техностудия ремесел»   на тему «Легенды моды «Вещи на все времена: модное наследие Коко Шанель».

Габриэль Бонер Шанель – гениальный дизайнер, сломавшая многие догматичные установки и навсегда изменившая мир моды. Шанель подарила женщинам свободу, дав возможность самим выбирать свой стиль и одеваться не только красиво, но и комфортно. Коко Шанель умело сочетала классические техники и современные материалы, создавая дизайн, который не только актуален сегодня, но и будет востребован в будущем.

Рукодельницам рассказали об истории создания вещей, ставших классикой и той самой базой гардероба, которая должна быть у каждой современной дамы, желающей одеваться со вкусом. Напомнили о таких незаменимых изобретениях Шанель, как маленькое черное платье, твидовый костюм, брюки клеш, тельняшка, туфли с контрастным мысом, бижутерия и сумка на длинной цепочке.

Так же поговорили о том, что искусство ручной работы, воплощенное в дизайне Коко Шанель, олицетворяет элегантность, творчество и уникальность, так как каждая деталь, каждая отделка созданы с большой тщательностью и любовью к процессу. Участникам заседания предложили идеи создания одежды, аксессуаров и элементов декора для идеального образа, состоящего из многих мелочей. В том числе, продемонстрировали вышивку бисером, бусами, стразами, золотыми нитями для создания безупречных нарядов, придающим особое изящество и красоту любой одежде в стиле Шанель.

Во второй части занятия мастерицы обменялись опытом, продемонстрировали свои новые работы, выполненные в техниках вязания, вышивки, выжигания по дереву, алмазной мозаики, канзаши, валяния, декупаж. Так же показали русские тряпичные куклы, топиарии, букеты из разнообразных материалов и много других красивых, неповторимых работ. В завершении, собравшимся пожелали вдохновения и полета фантазии, чтобы рукоделие доставляло только приятные эмоции и радостное настроение!

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj