pushkinskaya karta bileti

 


19 января 2024 года наш регион отметил знаменательную дату – 81 год назад, в 1943 году Президиум Верховного Совета СССР огласил приказ, согласно которому в составе Советского Союза образовалась Ульяновская область.

В рамках празднования Дня образования Ульяновской области в Центре народной культуры г.Ульяновска работала книжная экспозиция «Ульяновская область: Время. Люди. Дела», где были представлены издания из фондов Дворца книги. Жители и гости города, листая страницы книг, могли найти ответы на вопросы: что значит для России Ульяновская область? Какое место она занимает в истории, экономике и культуре страны? Особый интерес вызвала литература о том, как наша область жила и сражалась в годы Великой Отечественной войны.

Отделом краеведческой литературы и библиографии Дворца книги были проведены цикл мероприятий в учебных заведениях города беседы и лекции об истории и современности Ульяновской области, а также вкладе региона в Победу в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятий слушатели знакомились с историей малой Родины, раскрывали символику герба, узнавали о самых красивых уголках Ульяновской области, вспоминали имена великих симбирян.

Читальный зал Дворца книги также провёл ряд мероприятий для молодёжи города.

В День рождения Ульяновской области библиотеку посетили учащиеся Колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева УлГТУ. Для студентов третьего курса была проведена беседа «Интересные места и достопримечательности Ульяновской области». Ребята познакомились с необыкновенными природными местами нашего родного края: Сенгилеевские горы, Скрипинские кучуры, Белое озеро, Никольская гора и Юловское озеро. А также узнали о необычных исторических объектах, замках и храмах нашей области. А второкурсники узнали о том, откуда взялись те или иные названия посёлков, деревень и рек, что они могут рассказать нам о прошлом нашего края во время беседы-презентации «История географических названий Ульяновской области».

Беседа-викторина «Ульяновская область в цифрах и фактах» была проведена 24 декабря в Ульяновском социально-педагогическом колледже. Отвечая на вопросы викторины, студенты не только проверили себя, но и получили новые знания о природе и истории родного края, его памятниках и знаменитых земляках.

Ульяновская область – край богатой истории и потрясающей природы, родина талантливых людей. Глубоко символично, что на гербе Ульяновской области изображена колонна – знак незыблемой опоры и поддержки. Действительно, во все времена с самого начала своей истории она живет в едином ритме со страной, отдавая все силы души, ума и трудовых рук людей, которые живут на этой прекрасной земле, для укрепления и процветания России.

1.jpg 10.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj