pushkinskaya karta bileti

 


Каждую неделю по мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека» проходят иммерсивные экскурсии проекта «Дворцовые тайны».

Участники погружаются в атмосферу конца 19 века, знакомятся с историей возникновения и правилами первой публичной библиотеки Симбирска, общаются с первыми библиотекарями, сами перевоплощаются в читателей того времени, выполняют увлекательные задания и принимают участие в заседании библиотечного комитета.

С момента проведения первой экскурсии в декабре участниками стали ульяновские школьники, студенты, сотрудники учреждений культуры, жители и гости города. Каждый посетитель заново открывает для себя значимость библиотеки и вклад Николая Карамзина в совершенствование литературного русского языка. Особенно экскурсантам нравится выполнять задания на логику и сообразительность, чувствовать себя членами библиотечного комитета и фотографироваться в образах горожан конца 19 века.

«Сегодня была интересная экскурсия во Дворце книги нашего славного города. Была возможность разгадать ребусы, почитать старинные тексты, ощутить обстановку истории библиотеки, и конечно же примерить старинный наряд. А ещё захотелось открыть сочинения Карамзина», - написала в своих социальных сетях участница одной из экскурсий Татьяна Бурых.

Экскурсии проводится для групп от 10 человек в 14:00 каждый четверг и последнюю субботу месяца.

Выбрать удобную для посещения дату и приобрести бесплатный билет на экскурсию можно по ссылке: https://clck.ru/36riQf

Действует возрастное ограничение 12+

Проект «Дворцовые тайны» реализуется при поддержке Правительства Ульяновской области и Фонда президентских грантов, а также партнера проекта «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина».

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg 011.jpg 012.jpg 013.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj