pushkinskaya karta bileti

 


20231227 143053 Есть ли такая в нашей Вселенной? Её отыскивают герои книг писателя Ильи Таранова, бороздя космические просторы не только на летающих тарелках, но и на утюгах, бочках, сковородках, пузырях.

Вышла в свет его трилогия под общим названием "Космические истории для детей" с потрясающими иллюстрациями художника Павла Клементьева. Книги изданы на средства гранта ПФКИ - Президентского фонда культурных инициатив - и будут переданы сельским и городским библиотекам Ульяновской области.

Презентация состоится во Дворце книги на Венце - в Ульяновской областной научной библиотеке им.Ленина - 18 января 2024 года в 13.00 в Голубом зале. Писатель и художник расскажут о том, как работали над проектом "Открой планету с новой книгой", какие творческие планы впереди. Весь изданный тираж будет передан библиотекам. Павел Клементьев представит выставку своих иллюстраций к трилогии. Презентации первой книги "Космические приключения Бубоньки" уже состоялись в Областной библиотеке для детей и юношества им. С. Т. Аксакова и в Центральной городской библиотеке им. И. А. Гончарова. Дети смогли вновь вернуться в увлекательный мир полюбившихся им героев и узнать об их новых приключениях.

Книги отличного качества, изданы в издательстве "Мастер-Студия".

Автор благодарен коллективу типографии за их творческий подход, инициативу, внимание. Вновь изданная трилогия - подарок не только писателю, но и детям нашей Ульяновской области.

Приглашаем всех желающих на январскую встречу во Дворец книги!

Контактный телефон (8422) 44-30-99, отдел развития и связей с общественностью; ученый секретарь.

20231227_142909.jpg 20231227_143053.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj