pushkinskaya karta bileti

 


О российском конструкторе стрелкового оружия, Герое Российской Федерации Михаиле Калашникове рассказали семиклассникам школы № 28 г.Ульяновска 7 декабря 2023 года.

Михаил Тимофеевич Калашников вошел в историю как создатель автомата, ставшего легендой ХХ века в оружейном мире.  Автомат Калашникова занесён в «Книгу рекордов Гиннеса», его силуэт – на гербах почти десятка стран, АК-47 является гордостью России, он вошел в тройку списка из самых выдающихся изобретений, которые в корне изменили жизнь человечества.

Школьникам рассказали о жизни и техническом творчестве гениального конструктора, не имевшего высшего образования, но сумевшего воплотить мечту солдата о простом и надежном оружии. Отметили, что не случайно за выдающийся исторический вклад в развитие России в ХХ столетии Калашников был признан в России «человеком-легендой», а жизнь Калашникова - это путь целого поколения людей, прошедших войну, испытавших все трудности послевоенного времени. И, конечно же, не забыли отметить, что известный оружейник не уставал повторять, что создал свой автомат для защиты, для мирной жизни своих соотечественников.

Тем, кто заинтересовался биографией гениального конструктора и историей создания оружия были рекомендованы издания из фондов отдела технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги.

1.jpg 2.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj