pushkinskaya karta bileti

 


26 ноября 2023 года в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги состоялось очередное занятие «Техностудии ремесел» на тему «Королевские украшения своими руками»: изделия из эпоксидной смолы и полимерной глины».

Вот уже 25 лет в отделе технической и сельскохозяйственной литературы действует любительское объединение рукодельниц «Техностудия ремесел». За это время Дворец книги для многих рукодельниц стал любимым и родным. Здесь они собираются для получения новых знаний, культурного общения и обмена творческим опытом.

Юбилейный праздник мастериц рукоделия выпал на один из самых прекрасных и теплых праздников – День матери. Праздничную встречу открыла заведующая сектором отдела технической и сельскохозяйственной литературы Любовь Кадыкова, которая поздравила всех участников с чудесным, красивым днем и подарила каждой участнице открытки с добрыми пожеланиями.

На ноябрьском занятии рукодельницы познакомились с такими современными материалами для рукоделия как эпоксидная смола и полимерная глина, или пластика.

Участницы узнали историю применения в рукоделии эпоксидной смолы и полимерной глины, остановились на некоторых этапах создания украшения:от идеи до сборки. А такжеознакомились с основными техниками и мерами безопасности при работе с этими материалами.

Создание украшений из эпоксидной смолы и полимерной глины дает простор воображению и творчеству. Любители рукоделия смогли в этом убедиться на многочисленных примерах, представленных в презентации «Застывшая красота».

Также все желающие ознакомились с изданиями, представленными на тематической выставке «От идеи к воплощению».

Во второй части мероприятия рукодельницы продемонстрировали свои творения: плетенные, вязанные, вышитые работы, картины в технике алмазной мозаики, бисерные изделия, авторские куклы и игрушки, панно в новых, креативных техниках. Сколько фантазии, какой калейдоскоп разнообразных форм, материалов, техник в представленных, блестяще выполненных изделиях! За каждой работой – свой мир, свои ощущения.

Юбилейная встреча прошла в теплой, дружественной и творческой атмосфере!

Следующее занятие состоится 24 декабря.

dscn0114.jpg dscn0122.jpg dscn0123.jpg dscn0126.jpg dscn0129.jpg dscn0136.jpg dscn0142.jpg dscn0147.jpg dscn0149.jpg dscn0165.jpg img_5758.jpg img_5761.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj