pushkinskaya karta bileti

 


8 сентября 2023 года в Выставочном зале Дворца книги состоялось открытие персональной художественной выставки живописных и графических работ члена Союза художников России Вячеслава Александровича Таранова.

Поздравить художника с его первой персональной выставкой живописных работ пришли представители Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, члены регионального отделения «Союза художников России» и регионального отделения «Союза писателей России», поклонники творчества Вячеслава Александровича, сотрудники и читатели Дворца книги.

В живописи Вячеслав активно развивает тему родного края. В его коллекции можно увидеть пейзажи разных времён года с видом на Волгу – «Город на холме», «Императорский мост в Ульяновске», беседкой Гончарова, а также деревенские пейзажи уголков Ульяновской области.

Приветствуя собравшихся, заместитель начальника департамента культурной политики Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области Елена Куракова отметила присутствие знакомых каждому ульяновцу мест в сюжетах представленных картин, поздравила автора с важным шагом в творческой самореализации и выразила надежду на то, что в скором будущем появится сборник его иллюстраций.

Председатель Ульяновского регионального отделения «Союз художников России» Николай Маврин обратил внимание, что для каждого художника имеет большое значение найти свой собственный стиль и манеру и что Вячеславу, как тонко чувствующему человеку и как философу, это несомненно удалось и нашло отражение в экспозиции. Он добавил, что, славно продолжая традиции пензенской рисовальной школы, Вячеслав имеет и несомненный талант в живописи, и пожелал творческих успехов в его работе.

Брат художника, член Союза писателей России Илья Таранов, присоединяясь к поздравлениям, отметил: «Можно согласиться с высказыванием мудрейших, что подлинный художник лишен тщеславия — он слишком хорошо понимает, что искусство неисчерпаемо. Но это не исключает желания художника предъявить на суд зрителя своё творчество, искупаться в лучах славы и, конечно, получить порцию необходимой критики, чтобы не утонуть в болоте собственного величия, а идти дальше, искать новые "краски родины моей". Под таким названием и открылась эта яркая выставка».

Автор выставки в своем слове поблагодарил пришедших зрителей. Вячеслав рассказал, что в настоящий момент чувствует, как своевременно удалось собрать свою первую выставку, и пройденный им путь оказался стоящим того, чтобы она получилась уверенной и убедительной. Вячеслав посвятил экспозицию своим родителям, а в завершение встречи передал в дар Дворцу книги картину «Пушкин», которая украсит стены библиотеки.

Выставка будет работать до 15 октября 2023 года.

Вход свободный.

msg374943427-1749.jpg msg374943427-1750.jpg msg374943427-1751.jpg msg374943427-1752.jpg msg374943427-1753.jpg msg374943427-1754.jpg msg374943427-1755.jpg msg374943427-1756.jpg msg374943427-1757.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj