pushkinskaya karta bileti

 


narodniq rahmaninov «25» января 2020 года Президент РФ В.В. Путин издал Указ, объявляющий 2023 год - годом С. В. Рахманинова в честь празднования 150-летнего юбилея со дня рождения великого русскогоко композитора, дирижера и никем в мире не превзойденного пианиста.

"Я - русский композитор, и моя Родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка-это плод моего характера, и, поэтому, русская музыка: единственное, что я стараюсь делать, когда сочиняю, - это заставить ее прямо и простовыражать то, что уменяна сердце",- писал сам композитор.

Обращение к творческому наследию великого композитора, пианиста и дирижера в год празднования его 150-летнего юбилея приобретает особую актуальность. Россия обладает огромной территорией, народы России разнообразны и многонациональны. Наша страна входит в число самых больших в мире, в ней проживает больше ста девяноста народов и этнических групп. Но мы - единая страна. И ценности у нас общие. Участвуя в Первом Всероссийском Фестивале "Народный Рахманинов" жители нашей страны смогут ближе познакомиться сжизнью и творчеством русского гения.

Творческие люди разных возрастов станут не просто слушателями, но и смогутзаявить о себе и своем таланте и через свое творчество показать, что для них значит Рахманинов. Наш фестиваль - беспрецедентное событие, позволяющее взглянуть на музыку Сергея Рахманинова под другим углом, вовлекающее в творческий процесс всю страну и позволяющее всем талантливым людям стать активными участниками мероприятий фестиваля.

Фестивальные мероприятия пройдут на площадках Концертного зала Рахманиновского общества и Дома русского зарубежья. Главным событием станет всероссийский онлайн-конкурс «Народный Рахманинов» для музыкантов, поэтов, артистов, художникови мастеров декоративно-прикладного творчества со всей России.

Прием заявок на участие стартовал 15 июля и продлится до 25 сентября 2023 года. На конкур спринимаютс яработы профессионалов и любителей, детей и взрослых. Экспертное жюри конкурса, в составе которого известные российские музыканты, артисты и художники, по итогам конкурса выберет 30 лауреатов, которые будут приглашены в Москву для участия в очных мероприятиях фестиваля.

Будет организована выставка народных произведений, а музыканты - победители конкурса примут участие в Гала-концертах, выступив на сцене вместе с симфоническим и народным оркестрами и признанными мэтрами сцены.

В конкурсе 4 номинации: «Музыка», «Поэзия», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» и два раздела: «Профессионал» и «Любитель». Мы приглашаем творческих жителей Вашего региона принять участие в конкурсе.

С подробностями участия в конкурсной программе можно ознакомиться на официальном сайте Фестиваля: www.NRfest.ru

Первый Всероссийский фестиваль «Народный Рахманинов» реализуется в 2023 году при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив по направлению «История страны. Вехи. Проекты, посвященные выдающимся деятелям и событиям в жизни бщества и страны.».

"Народный Рахманинов" первый всероссиский фестиваль


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj