pushkinskaya karta bileti

 


В рамках масштабного книжный проекта «Читающий август» во Дворце книги прошла творческая встреча с автором книги О. Г. Шейпак и режиссёром фильма «Тарбагатай. Дорогами любви» Натальей Цукановой. Встреча будет транслировалась в режиме реального времени и каждый желающий сможет принять участие. Запись встречи доступна по ссылке:https://youtube.com/live/Pqj5jXVw0oY

Ольга Григорьевна Шейпак, член Союза писателей России, прозаик, автор художественных и публицистических книг. Лауреат Всероссийской литературной премии имени И.А. Гончарова, Всероссийской православной литературной премии им. Св. Александра Невского.

Наталья Викторовна Цуканова, генеральный директор издательства «Алдоор», член Союза писателей РФ, автор книг серии «Атлантиада».

Роман «Тарбагатай» – это захватывающая история старообрядческого рода, истоки которого ведут в XVII век. При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году снят фильм «Тарбагатай. Дорогами любви», сложный и глубокий документальный рассказ о людях, о предках, судьбы которых — ключ к пониманию исконно русского характера.

Напоминаем, что с 1 по 20 августа 2023 года Межрегиональное сетевое библиотечно-издательское Фестивальное Движение «Книжные маяки России» реализует масштабный книжный проект «Читающий август», к которому присоединится и Дворец книги!

Цель проекта «Читающий август» — популяризация чтения, книжной культуры русского языка и литературы, укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, развитие библиотек, привлечение молодежи к книжной культуре.

«Читающий август» — это событийно-коммуникационная программа развития чтения, книжной культуры, а также инструмент привлечения читателей в библиотеки и книжные магазины. «Читающий август» призван привлечь большое количество жителей регионов и русскоязычных пользователей Интернета к русской литературе и чтению в период отпусков. С 1 по 20 августа «Читающий август» охватит более 70 регионов Российской Федерации, где пройдет более 200 мероприятий с онлайн-трансляциями.

Впервые в истории уникальная Книжная экспедиция на поезде и других средствах перемещения совершит путешествие с культурной программой по всей России: от Санкт-Петербурга до Владивостока. Этот проект Всероссийского межрегионального сетевого библиотечно-издательского Фестивального Движения «Книжные маяки России» призван объединить библиотекарей, издателей, писателей, управленцев и читателей для достижения стратегической цели: создать условия, чтобы 80% россиян читали в среднем не менее 12 книг в год!

Мы рады, что Дворец книги и Ульяновская область стали частью этого события!

6li7dgiqtko.jpg ef1khph2zgu.jpg go1tpxxvazs.jpg nxvuguxhvcm.jpg qo_vsxrlwq8.jpg yv99ixkahwu.jpg zxkkfanymgg.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj