pushkinskaya karta bileti

 


18 июня 1812 года родился Иван Александрович Гончаров, в честь этого события в Ульяновской области состоялся 45-й Всероссийский Гончаровский праздник.

Мероприятия, приуроченные к этому дню, проходили по всему городу. Сотрудники Дворца книги приняли участие в этом важном и традиционном событии для нашего города.

Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику Ивану Александровичу Гончарову, а основные действия развернулись в парке культуры и отдыха «Винновская роща». Парковое пространство, разделённое на семь тематических площадок, отражало элементы усадебной культуры.

Например, площадка «Домашняя библиотека» представит ряд книг, которые были популярны в дворянских усадьбах, а в «Музыкальном салоне» можно было посетить выставку-лекцию по истории духовых инструментов.

Гостей ждала великолепная концертная программа.

Площадки Дворца книги не только познакомили ульяновцев и гостей города с фондами библиотеки на представленных книжных выставках, но и подготовили развлекательные и познавательные активности и интерактивные занятия для всех возрастов. Конечно же, в центре внимания всех площадок был Иван Гончаров и его литературное наследие.

Важным событием дня стало награждение лауреатов Международной литературной премии имени И.А. Гончарова, с участием Губернатора Ульяновской области Алексея Русских, среди отмеченных дипломом сотрудник Дворца книги, писатель Алина Осокина.

Позже состоялось награждение победителей конкурса среди молодых работников государственных муниципальных учреждений культуры Ульяновской области «Обломовское яблоко».

Мы рады, что среди победителей конкурса наш коллега, сотрудник Дворца книги Антон Нагаткин, который из рук Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Евгеньевны Сидоровой получил Гран-при "Обломовского яблока".

Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

byo61n_qgu8.jpg ek1yvee1pjq.jpg k4gxktctmxg.jpg lzdymkrgwtu.jpg obvett1y7mk.jpg tco6n3kxgpi.jpg tmelqs30bpq.jpg u-9yre-6yfi.jpg vil-hfrimrg.jpg vptcody88o4.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj