pushkinskaya karta bileti

 


15 июня студентам Ульяновского техникума   питания и торговли в отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги на познавательном часе «Открой Вселенную» рассказали об астрономии - науке с великим прошлым и огромным будущим.

Астрономия – это не просто наблюдение за звёздами, это очень разностороння наука, изучающая небесные тела, тесно связанная с химией, физикой и даже эволюцией, которая позволяет мыслить шире и глобальнее. Она может в будущем улучшить повседневную жизнь людей, – ведь корни многих изобретений, таких как телефоны, спутники, некоторые языки программирования лежат именно в астрономии. Астрономия обучает большому количеству навыков и дарит людям полезные знания, поэтому, конечно, важно, чтобы будущее поколение проявляло интерес к данной науке.

Из рассказа библиотекаря студенты узнали: Где сегодня в Ульяновске можно встретить настоящих фанатов астрономии? Как в безлунную ночь разглядеть бока луны? Что еще до сих пор не открыли мировые астрономы? Что и как наблюдать на звездном небе? Молодые люди поняли, что если они хотят разбираться в астрономии и владеть каким-то терминами, связанными с космосом, то они должны хорошо понимать физику, астрофизику, химию, технологию.

А разобраться во многих тонкостях астрономии всем, заинтересовавшимся этой наукой, помогут книги, представленные на книжно-иллюстративной выставке «Меж звезд и галактик» оформленной научно-популярными изданиями из фонда Дворца книги.

-5213188930193704896_121.jpg -5213188930193704898_121.jpg 1686833066278.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj