saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


В рамках культурно-образовательного проекта «Читай, губерния!» в МУК «Цильнинская межпоселенческая центральная библиотека» ко Дню знаний были проведены несколько мероприятий.

Елховоозёрская детская библиотека представила детям и родителям выставку «Узнаём больше о губернии», которая была оформлена 28 августа перед зданием библиотеки.

1 сентября в День Знаний прошел литературный час «О родном крае, с любовью», посвящённый началу нового учебного года. Приглашённый на праздник, сказочный герой «Дед Мороз» ознакомил первоклассников с алфавитной книгой Ульяновской области. Он прочитал присутствующим о А.А. Пластове.

В рамках проекта заведующая Кайсаровским с/ф с группой односельчан провела губернские чтения по книге «Ульяновская земля от А до Я. Симбирский алфавит», чтобы жители села по достоинству оценили знакомые места и удивились восхитительному культурному и природному богатству родного края. В книге нашли отражение промышленные объекты, памятники природы, культуры и архитектуры, а также культурные традиции и известные во всем мире ульяновские бренды.

Имя С.Т.Аксакова очень тесно связано с Симбирской губернией, заведующая Кайсаровским с/ф совместно с воспитателем дошкольного учреждения «Солнышко» Т.Н. Альшейкиной читали вслух воспитанникам широко всем известную сказку «Аленький цветочек», которая наполнена трогательными и нежными чувствами.

Лето, начало осени – благодатная пора для проведения массовых мероприятий на лоне природы, что даёт библиотекарям дополнительные возможности для приобщения ребят к её красоте. 2 сентября была проведена беседа-дискуссия на свежем воздухе для пользователей Нижнетимерсянской сельской библиотеки, на тему «Природа начинается с тебя». Было рассказано о роли человека на земле, о её ресурсах, о том, как их сохранить. Также состоялось знакомство ребят с книгами о природе. Отношение человека к природе давно стало вопросом нравственности и наша задача – с детства воспитывать у населения экологическую культуру.

 

01.JPG 02.JPG 03.JPG


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj