saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


С 16 по 18 августа 2013 года на открытой площадке перед Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина прошли мероприятия в рамках проектов «Читай, губерния!» и «Летний Венец».

В рамках проведения открытого городского фестиваля творчества «Летний Венец-2013» и проекта «Читай, губерния!» для всех жителей и гостей города Ульяновской областной научной библиотекой были организованы тематические площадки. Пятница была посвящена Н.М. Карамзину, суббота объединена темой «Читаем вместе», а в воскресенье работал «Воскресный бульвар».

16 августа 2013 года на открытой площадке перед библиотекой была представлена книжно-иллюстративная выставка «Карамзин и его время». Посетители экспозиции смогли познакомиться с дореволюционными изданиями отдела хранения основного фонда областной научной библиотеки.

Все гости прослушали беседу о жизни и деятельности Н.М. Карамзина, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.

В экспозиции были представлены произведения историографа, исследовательские материалы разных лет и сочинения современников Н.М. Карамзина. Особое внимание на выставке было уделено книгам краеведа, почётного гражданина Ульяновской области Ж.А. Трофимова.

17 августа 2013 года в рамках «Дня встреч с интересной книгой» отдел межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов Ульяновской областной научной библиотеки организовал книжно-иллюстративную выставку «Книги, изданные при поддержке губернатора».

При поддержке Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова, в рамках региональной целевой программы «Книгоиздательство и продвижение чтения» действующей в регионе с 2006 года Совет по книгоизданию выпустил более 100 наименований книг.

В экспозиции были представлены около 30 изданий. Среди них сборники и произведения местных поэтов и прозаиков, таких как С. Матлина, Н. Благов, А. Чесноков и многие другие.

18 августа 2013 года на площадке перед библиотекой в рамках проведения открытого городского фестиваля творчества «Летний Венец-2013» отдел хранения основного фонда представил книжно-иллюстративную выставку «Собрание кухонной поэтики».

Жителям и гостям Ульяновска была предложена литература, рассказывающая о ретро-кулинарии. В экспозиции была представлены уникальная коллекция поваренных книг из фондов библиотеки.

На выставке экспонировались материалы, которые пригодились бы любой хозяйке. Книга Онуфровича А.И. и Черноглазова Л.А. 1892 года издания «Приготовление консервов из ягод и производство плодовых вин» - это собрание наших бабушек о заготовках в сахаре конфет, варенья, желе, пастилы, мармелада и других летних сладостей. Издание Н.И. Полевицкого «Заготовление грибов впрок и приготовление из них различных кушаний» и книги кулинарного писателя В.В. Похлебкина «Занимательная кулинария», «Тайны хорошей кухни», «Кухня века» привлекли особое внимание посетителей выставки. В экспозиции были представлены дореволюционные журналы с общеполезными сведениями в области питания и домоводства, мясоведения и припасоведения, такие как «Журнал для хозяек», «Сельский хозяин», «Будьте здоровы», «Наша пища».

Для всех гостей «Воскресного бульвара» отделом хранения основного фонда была приготовлена ярмарка рецептов «Пишем книгу о вкусной и здоровой пище» и кулинарная викторина с выдержками гастрономического этикета.

 

IMG_1115.jpg IMG_1123.jpg P1580427.jpg P1580441.jpg P1580473.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj