pushkinskaya karta bileti

 


Чердаклинские библиотеки организовали несколько мероприятий в рамках проекта «Читай, губерния!».

05.07.2013г. на открытой площадке около Центральной детской библиотеки состоялась презентация детских журналов «Журналы, журналы, выбор за вами».

На мероприятии присутствовали учащиеся 1-4 классов. Ребятам были предложены детские журналы: «Тошка», «Микки Маус», «Свирель», «Миша», «Дисней», «Клёпа» и др. Библиотекари познакомили детей с основными рубриками журналов, рассказали об интересных статьях. Школьники приняли активное участие в разгадывании кроссвордов, шарад, загадок из данных журналов. В конце мероприятия ребята попробовали сами сочинять статьи для детских газет и журналов.

8 июля библиотекари Чердаклинской центральной библиотеки организовали акцию «Семья - это все, что нужно для счастья». Место проведения - открытая площадка перед Домом культуры. Акция была посвящена Всероссийскому дню семьи, любви и верности. По данной теме оформили книжную выставку, раздавали буклеты - «Петр и Феврони. Наша главная история любви». Собравшиеся прохожие, люди разного возраста, особенно молодежь, активно включились в акцию, знакомились с имеющейся литературой, читали понравившиеся строки о любви, обменивались мнениями. Многие знали об этом празднике, но впервые услышали о том, как он появился. Библиотекари поведали собравшимся о значении семьи в обществе, о семейных ценностях. Было записано пять новых читателей, мероприятие посетило 25 человек. Акция была нацелена на воспитание крепкой и здоровой семьи, на воссоздание семейных традиций, на популяризацию книги среди различных слоев населения, на поднятие престижа книги и чтения.

 

01.jpg 02.jpg 03.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj