pushkinskaya karta bileti

 


Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина предлагает новинки из литературных журналов

mart01  

Сенчин, Р. Девушка со струной : рассказ / Р. Сенчин // Дружба народов. – 2020. - № 3. – С. 110 – 123.

Роман Сенчин – прозаик, литературный критик, автор романов «Зона затопления» и «Дождь в Париже». Лауреат литературных премий.

Это рассказ о том, что жизнь музыканта не только тусовки, клубы, многочисленные друзья, но и жизнь. Что станет с тобой когда случится беда? Кто останется с тобой до конца? И кто она – Девушка со струной?

mart02

Иностранная литература. – 2020. - № 3.

Париж – это не только город любви, Эйфелева башня Елисейские поля, но и родина таких известных писателей как: Г. Флобер, Ж. Верн, А. Дюма и др. Мартовский выпуск журнала «Иностранная литература» является тематическим и называется он - «Литературные столицы мира: Париж». Это своего рода путеводитель по Парижу на протяжении последних двухсот лет, представленный различными рубриками, позволяющими увидеть многообразие ракурсов, под какими из века в век литература смотрела на Париж.

mart03

Аристов, В. Девять рассказов / В. Аристов // Знамя. – 2020. - № 3. – С. 117 – 129.

Владимир Аристов российский поэт, прозаик, эссеист. Автор поэтических сборников и романа «Предсказания очевидца». Лауреат литературных премий.

Данные рассказы входят в цикл «Жизнь незамечаемых людей».

mart04  

Истомина, А. Я и другие мамы : рассказы / А. Истомина // Наш современник. – 2020. - № 3. – С. 9 – 17.

Алевтина Истомина родилась в 1983 году в Анапе. После школы окончила с красным дипломом Российский государственный университет физкультуры, спорта, молодёжи и туризма. Работает тренером по волейболу. Живёт в Москве. Выпустила книгу рассказов «Босиком по лужам».

Небольшие зарисовки из жизни наших мам.

mart05

Кубарева, А. Рассказы / А. Кубарева // Нева. – 2020 - № 3. – С. 84 - 95.

Алена Кубарева родилась в 1981 году в Москве. Окончила МГПУ, факультет психологии. Работала психологом в школе, корреспондентом новостей, редактором программы «Афиша», выпускающим редактором программы «Наше время». В 2016—2018 годах обучалась на ВЛК Литературного института им. Горького (семинар М.М.Попова). В 2019-м окончила Курсы литмастерства там же (семинар прозы, руководитель — А. Ю. Сегень). Живет в Москве

Простые истории из жизни, в которых показаны детская жестокость, жизненные ситуации, когда тебе приходится взваливать на свои плечи, когда не поддерживаешь близкого человека, а потом коришь себя за это…Рассуждения о жизни, о любви.

mart06

Аристов, В. Рассказы из цикла «Жизнь незамечаемых людей» / В. Аристов // Новый мир. – 2020. - № 3. – С. 68 – 78.

Владимир Аристов российский поэт, прозаик, эссеист. Автор поэтических сборников и романа «Предсказания очевидца».

Это подборка коротких рассказов, в которых герои предстают перед читателем в причудливых образах, но при этом с неожиданной достоверностью передают логику нашей жизни.

Наверх


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj