pushkinskaya karta bileti

 


Всероссийская ежегодная акция в поддержку чтения Библионочь 2023 состоялась во Дворце книги. Гостей и участников знакового мероприятия поприветствовала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Евгеньевна Сидорова.

 

Каждый год Библионочь позволяет на один вечер оказаться внутри любимых литературных произведений, примерить на себя новые роли и узнать много нового. Этот год не стал исключением. Самые невероятные познавательные и творческие активности активности ждали посетителей, которые очутились на улицах Старгорода.Литературная ночь во Дворце книги стала тематическим погружением в 20-е годы XX в., и собрала всех любителей творчества И. Ильфа и Е. Петрова, острой злободневной сатиры, рискованных махинаций и неожиданных приключений. Центральным событием «Ночи Ильфа и Петрова» стал квест по поиску книжных сокровищ «Тринадцатый стул».

Школа рисования по тени, салон мадам Грицацуевой (с прекрасной костюмированной фотозоной в стиле квартиры мещанки 20-х годов) и шахматный турнир - всё это пользовалось большой популярностью у посетителей Библионочи всех возрастов!
Все желающие смогли посетить танцевальную площадку в стиле «Рио», приобрести и смастерить что-то в торговых рядах, получить уроки французского языка и вступить в тайное общество Меча и орала (оформление локации позволяло почувствовать себя старгородским заговорщиком и сделать прекрасные снимки всей компанией).

Выставка мини ретро-автомобилей помогла передать дух эпохи, а специальные тумбы с аутентичными объявлениями поведали немало интересных бытовых подробностей жизни 20-х годов. Проверить богатство своего лексикона получилось у самых азартных знатоков русского языка на чемпионате по словарному запасу имени Эллочки Людоедки, было особенно приятно видеть семейные команды! Разные поколения ульяновцев объединила любовь к литературе в этот день.

Уважаемые друзья, мы благодарим всех участников и партнёров этой Библионочи 2023, именно вы помогли сделать ее незабываемой! Увидимся в следующем году!

amwpdiyts2o.jpg aqgfvfl7vfe.jpg e9dnqtjh5sc.jpg my9dympmvwq.jpg u3l8s4-nng0.jpg unstzf8c2_8.jpg wh7g5wq5kls.jpg xzpauqeypiy.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj