saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


3 августа в рамках проекта «Летний венец» на площадке перед Дворцом книги с 14.00 до 17.00 жители и гости города смогут ознакомиться с книгами по оригами и сделать фигурку своими руками.

IMG 1392 Оригами – искусство изготовления бумажных фигурок путём складывания листа бумаги. Родиной оригами считается Япония. Сейчас же оно популярно во всём мире. Оригами – великолепный способ снятия стресса, прекрасно развивает моторику и внимательность, к тому же это просто увлекательное занятие.

Нет человека, который хотя бы раз в жизни не сложил что-то из одного листа бумаги. Будь то самолетик или кораблик, но с азами знакомы все. Сотрудники Центра японской культуры расскажут историю возникновения и развития оригами, познакомят с книжным фондом Дворца книги на соответствующую тему и проведут мастер-класс по складыванию различных фигур.

Оригинальные фигурки животных, людей и птиц, замечательные сувениры, игрушки, забавные поделки, фигурки из модулей, бумажные цветы и многое другое – всю информацию об этом вы найдёте на страницах книг, представленных на выставке.

«Большая книга оригами» – это 607 страниц схем и пояснений более 560 различных фигур из бумаги с подробными инструкциями.

Издание 1913 года «Детская жизнь в трудах и забавах» - наверное, самое интересное на этой небольшой выставке. Как говорит в предисловии Н. Кирпичников: «Эта книга не предназначена для детей, но идеально подходит для их обучения. Взрослый сможет извлечь из этой массы материала то, что интересно в данный момент воспитаннику».

«Наши руки не для скуки» – именно в этой серии была издана книга Эйлин О’Брайн и Кейт Нидхем под названием «Оригами. Конструирование из бумаги». И, действительно, это книга – кладезь идей, тут есть фигурки на все случаи жизни – от новогодней ёлочки до колпачка на карандаш.

Ждем всех желающих 3 августа с 14.00 до 17.00 перед зданием Дворцом книги!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj