saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


21 июля, в субботу, Дворец книги приглашает любознательных читателей на выставку-презентацию «Спорт по все времена», проходящую в рамках проекта «Летний Венец-2018» на площадке перед библиотекой.

На выставке будет представлена литература, посвященная летним и зимним видам спорта, в том числе редкие и уникальные ранее не экспонировавшиеся издания из фонда дореволюционной литературы. Также периодика «Физкультура и спорт», «Спортивная жизнь России».

Любопытна книга Ф.С. Груздева «Спорт во все времена года» (1895 г.). Автор кратко знакомит с такими видами спорта, как езда на велосипеде, верховая езда, искусство плавания (гребной спорт), описывает виды спорта популярные в 19 веке и забытые сейчас, например, английские подвижные игры: кегельбан, лаунг-теннис, крикет, ножной мяч, регби.

Также у читателей вызовет интерес книга французского автора Ж. де Сен-Клэр «Плавание» (1910 г.). Издание представляет собой своеобразное руководство по обучению плаванию. Автор пишет о пользе плавания: «Древние, которые ставили плавание наряду с образованием, говорили о невеждах: он не умеет, ни читать, ни плавать».

Тема футбола сейчас волнует многих любителей и болельщиков, тем более интересно узнать, как был развит футбол в начале 20-го столетия. Книга Г.А. Дюперрона (1909 г.) «Футбол и другие игры того же типа» знакомит с историей футбола, различными его видами (американским, австралийским, водным), правилами игры.

На выставке будут представлены и современные издания о спорте из серии «Азбука спорта». Например: «Плавание» – 1999 (Азбука спорта). Книга рассказывает о том, какую важную роль в жизни человека играет умение плавать, знакомит с техникой спортивного плавания, методикой обучения различным способам плавания, разнообразными упражнениями и играми на суше и в воде, учит приемам спасения тонущих и оказания первой помощи пострадавшим. Предназначена она широкому кругу читателей – детям, их родителям, дошкольным и школьным педагогам и инструкторам.

Метцлер П. «Теннис: секреты мастеров». В этой книге раскрываются секреты мирового тенниса, и адресована она в первую очередь тем, кто выходит на корт по субботам и воскресеньям. В доступной и непринужденной форме в книге освещаются важнейшие вопросы технике, тактики, психологического настроя.

Приглашаем любителей и болельщиков спорта!


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj