saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


Ещё одним мероприятием в рамках Всероссийской выставки-ярмарки и XX выставки-конкурса «Симбирская книга – 2022» стала презентация книги «Завещание Ганса Христиана Андерсена (по произведениям в переводе А. и П. Ганзен)».

Книгу представила автор - Васильева Ирина Ивановна, доцент УлГУ, кандидат культурологии.

Монография представляет собой подробный анализ сказок и историй великого датского писателя, переведённых Петром Готфридовичем Ганзеном и Анной Васильевной Ганзен. Сделав краткий экскурс в биографию переводчиков, автор подчеркнула, что супруги Ганзен, переводя всего Андерсена на русский язык с 1893 по 1895 год, сумели добиться наиболее близкого к подлиннику перевода его произведений, поскольку их ценность заключается в неповторимой образности, поэтичности, тонком юморе и гениальной простоте. Но, самое главное, им удалось донести до русского читателя глубину их христианского содержания.

Также Ирина Ивановна, отметила что слово «завещание», вынесенное в заголовок книги не должно вводить читателей в заблуждение и наталкивать на серьёзность так, как здесь подразумеваются заветы писателя, которые имеют достаточно оптимистичное толкование.

Особое внимание автор обратила на художественное оформление издание, отметив его авангардный стиль и поблагодарила всех причастных к выпуску книги, в особенности Издательский центр Ульяновского государственного университета.

1tqi8m5c8zy.jpg altaksw3lbu.jpg ocs0vjdmbjk.jpg zyuqw5ffxmk.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj