pushkinskaya karta bileti

 


13 апреля во Дворце книги подвели итоги Форума юных краеведов Ульяновской области. Участниками форума стали школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования, чьи работы были предъявлены на конкурс исследовательских работ по краеведению «Мой регион: люблю и познаю»!

Самой ответственной частью для участников стало выступление победителей и призеров конкурса на заседаниях секций. В рамках Форума работало три секции: «Историческое краеведение», «Литературное краеведение» и «Естественно-научное краеведение».

«Любовь к родному краю, знание его истории, культуры, традиций – вот основа, на которой строится духовная культура всего общества. Тема родного края неисчерпаема. Нам еще многое предстоит узнать в будущем. Когда мы объявляли конкурс краеведческих работ, то и подумать не могли, что так много начинающих краеведов захотят представить свои исследовательские работы на суд жюри. Всего конкурсная комиссия рассмотрела 153 работы не только из Ульяновска, но из Новоульяновска, Димитровграда, Барышского, Ульяновского, Инзенского, Карсунского, Майнского, Мелекесского, Николаевского, Новомалыклинского, Чердаклинского, Цильнинского, Сенгилеевского, Кузоватовского, Павловского, Радищевского, Сурского районов», - отметила директор Дворца книги Светлана Нагаткина.

Жюри в итоговых выступлениях подчеркнули высокий уровень работ, разнообразие тем, которые исследовали участники, а также отметили, что очень важно сохранять преемственность поколений в деле краеведческих исследований.

После научно-практической программы форума прошла тожественная часть, включающая в себя подведение итогов конкурса и награждение победителей дипломами и ценными подарками. Церемонию украсили творческие и вокальные номера.

Напомним, Форум юных краеведов был посвящён 80-ой годовщине со дня образования Ульяновской области и 375-летию со дня основания города Симбирска. Мероприятие стало частью Всероссийской выставки-ярмарки и XX выставки-конкурса «Симбирская книга – 2022».

Благодарим всех за участие и желаем новых исследовательских работ и открытий!

Со списком победителей вы можете познакомиться в приложенном файле!

Справки по телефону: 8 (8422) 44-30-84 – отдел краеведческой литературы и библиографии

0immc87anla.jpg 40ga3qo1yby.jpg 4vi4qp7cfgc.jpg 7yt5-7datt0.jpg efgwdba8rie.jpg l3lkkq6zqyy.jpg t1jnmt7r70y (1).jpg vgmzr9lyau4.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj